19 ноября 2021 г.

Компания «Русская кожа» открыла цех по производству элементов интерьера для автомобилей AURUS

Рязанский кожевенный завод открыл цех по производству элементов интерьера для отечественных автомобилей AURUS. Главная цель сотрудничества — увеличить объёмы поставок и локализация производства в России. При выходе на проектные мощности в работе задействуют 100 человек. 

Ранее предприятие разрабатывало и производило линейки натуральных кож высочайшего качества для салонов автомобилей представительского класса. Локализация производства на площадке «Русской кожи» стало логичным продолжением сотрудничества с ФГУП «НАМИ» и ООО «АУРУС» при поддержке Минпромторга России. 

Продукцию планируют использовать для всей линейки автомобилей AURUS: седан, лимузин, внедорожник и минивэн. В 2022 году «Русская кожа» начнёт серийные поставки для производства AURUS в Елабуге и для внутреннего конвейера ФГУП «НАМИ».

Справка:

Рязанский кожевенный завод — крупнейший производитель натуральной кожи в России. Продукция пользуется спросом как в нашей стране, так и за рубежом. Среди покупателей 400 компаний-клиентов, экспортные поставки идут в 16 стран мира.

Широкий ассортимент кож позволяет применять их в различных областях промышленности. Предприятие имеет полный цикл переработки от сырых шкур до использования кожевенного материала в изготовлении изделий.

Источник: RZN.info

Фото: Русская кожа

Похожие новости