4 июля 2022 г.

Компания «Роуз-Хоум» из Ярославля увеличила объем выпуска импортозамещающей продукции

Ярославская швейная компания «Роуз-Хоум» увеличила объем выпуска текстильной продукции в рамках импортозамещения на 10%.

Предприятие сотрудничает с российскими сетями магазинов и маркетплейсами. В планах компании — наращивание производства за счет использования современных технологий и автоматизации производственных процессов, а также открытие розничных торговых точек под своей торговой маркой.

Компания регулярно использует инструменты поддержки бизнеса и сотрудничает с региональным центром «Мой бизнес». Специалисты структуры разработали эффективный бизнес-план для открытия площадки в Ярославле, помогли пройти процедуру сертификации продукции. При поддержке Центра экспорта Ярославской области компания впервые в 2021 году вышла на экспорт — в Казахстан, что позволило ей расширить рынки сбыта. Также предприятие стало победителем регионального конкурса «Экспортер года 2021» в номинации «Женщина-предприниматель».

«С центром экспорта мы работаем порядка трех лет. Здесь нам ищут партнеров, консультируют. На старте экспортной деятельности помогли с важными юридическими вопросами: какие нужны документы, что предусмотреть, как соблюдать логистику, нюансы таможенного законодательства, — рассказала директор «Роуз-Хоум» Мария Павленко. — Сейчас мы хотим найти новых партнеров в Казахстане и увеличить экспорт. Для этого планируем участвовать в международной выставке в августе при поддержке Центра экспорта».

Компания занимается пошивом товаров для дома — системы хранения одежды, текстиль для кухни, сатиновое постельное белье, домашняя одежда из натуральных тканей, а также текстиль для детей. Ежемесячный объем выпуска — порядка 13 тысяч изделий. Предприятие работает на двух производственных площадках — в Ярославле и в Ростовском районе, где в общей сложности работают более 20 сотрудников. В производстве используются отечественные ткани и материалы. Коллекции руководитель компании разрабатывает самостоятельно, и спрос на них растет.

Источник: «РИА Мода»

Фото: ROUZ HOME

Похожие новости