22 апреля 2020 г.

Компания «БТК групп» будет поставлять медицинские маски

Компания «БТК групп» сможет производить медицинские маски для одноразового и многоразового использования. Соответствующие регистрационные удостоверения выданы Росздравнадзором 16 апреля.

Мощности компании позволяют выпускать около 5 млн. единиц изделий еженедельно. Производство многоразовых медицинских масок осуществляется из хлопчатобумажной ткани, производимой Барнаульском Меланжевом комбинате.

Предприятие «БТК групп» перепрофилировало свои швейные мощности на производство средств индивидуальной защиты еще в начале апреля. Первые партии защитных масок произведены по запросу региональных органов власти, а также по заказу коммерческих компаний, продолжающих свою деятельность в период введения ограничительных мер. 

Более 10 тыс. масок на безвозмездной основе уже поставлено в Ростовскую и Тульскую область, Республику Тыва, в ведомства Санкт-Петербурга. На фабрике «БТК групп», расположенной в Кабардино-Балкарии, произведено 500 защитных комбинезонов из давальческого сырья – изделия переданы в инфекционный госпиталь г. Нальчик по запросу республиканского Минздрава.

АО «БТК групп» отнесено к организациям, выполняющим неотложные работы по производству изделий, материалов, сырья и комплектующих изделий для противодействия пандемии новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) и осуществляет свою деятельность в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации. АО «БТК групп» также вошло в обновленный перечень системообразующих предприятий Российской Федерации согласно распоряжению Правительства РФ.

СПРАВОЧНО

АО «БТК групп» – крупнейший производитель в отрасли легкой промышленности России. На производственных площадках компании осуществляется полный цикл производства готовых швейных изделий: от раскроя до финальной обработки различной степени сложности и конструкций. Благодаря собственному центру разработки и инноваций, компания предлагает не только базовые отраслевые коллекции, но и разрабатывает индивидуальные решения под каждого клиента. Продуктовый портфель компании включает в себя полевое обмундирование и тактическую экипировку, специальную и защитную одежду для всех видов промышленных работ, школьную форму, развивает собственные бренды повседневной одежды. Все изделия разрабатываются в строгом соответствии с международными и отраслевыми стандартами. Многоуровневая системаконтроля качества соответствует требованиям ISO 9001:2015. 

Похожие новости