23 апреля 2020 г.

Компания BASK выпустила и протестировала защитные костюмы

Пандемия коронавируса — это общий вызов. Команда BASK, которая много лет выпускает снаряжение для защиты от экстремальных погодных условий, не готова опускать руки в этой сложной и непривычной ситуации и старается помочь людям в борьбе с вирусом доступным способом — созданием средств защиты.

Фабрика была включена Минпромторгом России в перечень предприятий легкой промышленности, которые могут продолжать работу в режиме повышенной готовности. В кратчайшие сроки, консультируясь с врачами-инфекционистами, BASK разработали, выпустили и протестировали (проверили реакцию тканей на обработку агрессивными дезинфицирующими средствами) в собственной лаборатории несколько видов защитных костюмов.

Основой для них стали противочумные костюмы медицинских работников. Чтобы СИЗ могли использовать врачи и медсестры, непосредственно контактирующие с больными, компания работает над получением необходимых сертификатов. Параллельно первые экземпляры переданы в ИКБ №2 г. Москвы, чтобы медперсонал также протестировал изделия.

А сегодня выпускаемые средства индивидуальной защиты могут быть полезны тем, кто не взаимодействует с заболевшими, но по долгу работы рискуют заразиться вирусом: это работники вспомогательных служб больниц, дезинфекторы, волонтёры и курьеры. 

В новую линейку СИЗ вошли модели:

  • GUARD. Комбинезон из легкой дышащей ткани для защиты от пыли и твердых частиц.
  • GUARD PLUS. Комбинезон из легкой дышащей ткани со специальной водооталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, пыли и твердых частиц.
  • ARMOR/ARMOR PRO. Комбинезон из легкой мембранной ткани с водооталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, грязи и твердых частиц. Мембранная ткань защищает от воды, биологических и масляных загрязнений.
  • APRON ARMOR PRO. Фартук из трехслойной мембранной ткани с водооталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, грязи и твердых частиц. Мембранная ткань защищает от воды, биологических и масляных загрязнений.

Похожие новости