4 апреля 2019 г.

Компании легпрома приглашают принять участие в конкурсе корпоративных программ повышения конкурентоспособности

Минпромторг начал отбор производителей, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, говорится в сообщении министерства.

Его участниками могут стать предприятия несырьевых неэнергетических отраслей промышленности, готовые взять на себя обязательства по экспорту в обмен на государственную поддержку, в том числе из сектора легкой промышленности.

Корпоративная программа повышения конкурентоспособности (КППК) — это программа деятельности организации, направленная на повышение конкурентоспособности, увеличение объемов производства и экспорта продукции. Организациям, реализующим КППК, будет обеспечен доступ к механизмам льготного кредитования по инвестиционным кредитам на реализацию экспортно-ориентированных проектов в России и за рубежом.

В числе основных требований к участникам отбора — зарегистрированное в России юридическое лицо, отсутствие задолженностей перед фискальными органами и бюджетной системой. Кроме того, организация не должна находиться в процессе ликвидации или банкротства в течение последних трех лет.

«Корпоративные программы повышения конкурентоспособности — один из центральных элементов национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Его успешная реализация во многом зависит от активной работы регионов, с которыми мы регулярно проводим селекторные совещания. На сегодняшний день свою готовность к реализации КППК выразили уже около 1600 компаний из 46 субъектов РФ. В 60 регионах определены ответственные органы за реализацию нацпроекта», — отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

«Запуская новую программу поддержки, мы закладываем основу для долгосрочного роста объемов производства конкурентоспособной российской продукции. После проведения квалификационного отбора Минпромторгом будет сформирован единый перечень производителей, с которыми будут заключаться соглашения о реализации КППК. Их наличие станет для предприятий дополнительным преимуществом при получении других мер поддержки», — подчеркнул министр.

Прием заявок будет осуществляется с 1 апреля по 15 мая 2019 года.

Контактная информация по вопросам участия в квалификационном отборе:

Российский экспортный центр (РЭЦ): +7 (495) 510 33 05

Центр управления проектами в промышленности (проектный офис Минпромторга): +7 (495) 617 39 59

 

http://riamoda.ru/news/news-kompanii-legproma-priglashajut-prinjat-uchastie-v-konkurse-korporativnyh-programm-povyshenija-konkurentosposobnosti.html

Похожие новости