9 апреля 2018 г.

Коллекция украшений Matryoshka как альтернатива традиционному сувениру

Петербургская марка Matryoshka появилась в 2014 году, когда основательница бренда Наталья Ларченко, маркетолог по образованию, решила оставить работу в международной корпорации и создать альтернативный сувенир. За основу был взят самый известный российский символ — матрешка, и в каждом изделии присутствует ее силуэт. Изделия бренда стали не просто новым сувениром, но и концептуальным аксессуаром, а в 2017 году бренд победил в номинации «International attractiveness» на конкурсе APEC BEST AWARD в рамках форума 2017 APEC Women and the Economy Forum.

В нашем обзоре главные коллекции бренда.

Коллекции украшений.

Яркая коллекция Matryoshka Color включает в себя кулоны, серьги и браслеты из эмали и серебра. Уникальная технология нанесения горячей эмали позволяет добиться ярких и однородных цветов украшений.

В минималистичной коллекции Matryoshka Pure все украшения легкие и простые за счет того, что кулоны и серьги из серебра только повторяют силуэт матрешки. А главные элементы представлены в белом родированном серебре, желтой и нежно-розовой позолоте. В некоторых моделях матрешка не видна, но так или иначе присутствует в изделии в качестве объекта второго плана.

Янтарная коллекция Matryoshka Amber отсылает к традиционным русским украшениям — натуральный янтарь медового и коньячного оттенков сочетаются с родированным серебром 925-й пробы или ювелирной бронзой. В сравнении с традиционными крупными украшениями из янтаря коллекция бренда выглядит элегантно и деликатно.

В коллекции кожаных браслетов Matryoshka Mаgnetic матрешка появляется на магнитных застежках из серебра и ювелирного сплава, а сами браслеты выполнены из кожи разных цветов.

Коллекция одежды.

Прошлой весной бренд представил дебютную коллекцию одежды. В нее вошли свитшоты с авторскими принтами, за основу которых также был взят силуэт матрешки, дополненный яркими цветовыми сочетаниями.

В линейке Matryoshka Camouflage фигура матрешки выполнена в стиле милитари, в серии Matryoshka Flora & Fauna она трансформируется в клетки для певчих птиц и выполнена в нежных цветах. В течение этого года компания планирует значительно расширить коллекцию одежды.

«Новая коллекция свитшотов важна для нас не только потому, что это наш дебют в производстве одежды, но и потому, что свитшоты Matryoshka полностью созданы в родном для марки Санкт-Петербурге — от дизайна до изготовления. В ближайшее время наша коллекция свитшотов дополнится линейкой футболок с традиционными матрешками, преобразованными дизайнерами в стильные и концептуальные принты», — рассказывает основательница бренда Matryoshka Наталья Ларченко.

Также в коллекции бренда есть шелковые платки и шали из модала с кашемиром. В ней используется 18 принтов, выполненных в ярких и монохромных тонах с использованием неизменной формы матрешки.

В течение трех лет украшения бренда Matryoshka выпускались на ювелирной фабрике города Виченце в Италии. В этом году была найдена подходящая фабрика в Петербурге, на которой уже выпущена пробная партия украшений. «Наконец мы нашли российского стратегического партнера, который не уступает итальянским производителям по качеству изделий и цене. Эта возможность позволит снизить розничную стоимость украшений на 30% за счет экономии на таможенных расходах», — комментирует основательница бренда.

Весной 2017 года в Петербурге на улице Декабристов, 28, открылся первый салон Matryoshka. В конце 2017 года была открыта вторая точка — в торговом доме «Пассаж» на Невском проспекте. А в марте этого года состоялось открытие монобрендового магазина бренда в гостинице «Англетер» на Исаакиевской площади.

Во всех бутиках бренда представлен полный ассортимент изделий марки. Помимо ювелирных украшений можно приобрести платки и шали, коллекцию ярких свитшотов, а также керамическую коллекцию, представленную в виде солонок, перечниц и копилок.

Коллекция украшений Matryoshka как альтернатива традиционному сувениру

https://www.buro247.ru/fashion/our-choice/4-apr-2018-shopping-matryoshka.html

Похожие новости