21 сентября 2018 г.

Коллаборация завода «Термопол» и объединения «А1» представлена на ярмарке «Текстильлегпром»

Новую коллекцию нетканых материалов и стёжки показал на выставке «Текстильлегпром» проект Холлофайбер® А1.  Эта коллаборация отразила интересы производителя нетканых материалов (завод «Термопол») и Объединения «А1», в которое входят стёгальное производство, швейные цеха, конструкторы и дизайнеры одежды. Однако только презентацией новинок и топовых видов продукции коллаборационное участие в выставке не ограничилось.

Проект вышел на знаменитый осенний текстильный салон также и с консалтинговой технологией. Она реализована на базе сайта-конструктора hollowfiber-a1.ru, разработанного специально для отечественного швейника и оперативно формирующего заказ на ткани, нетканый материал и стёжку с учётом температурных, эксплуатационных и дизайнерских требований к изделию.

В рамках деловой программы выставки проект принял участие в мероприятии «Инновации в текстильной и лёгкой промышленности». Среди участников представители производственных и торговых компаний, научных и исследовательских центров, государственных структур.

На выставке «Текстильлегпром» коллаборационный проект «Холлофайбер® А1» также презентовал новую бренд-секцию. Она открылась в Москве возле метро «Селигерская» (Дмитровское шоссе., д.79) и расположилась на территории швейной фабрики полного цикла. Бренд-секция предлагает клиентам готовую продукцию с термоизоляционными материалами Холлофайбер® А1, а также совместную разработку одежды в конструкторском бюро, раскрой ткани, серийный пошив одежды на заказ, ниточную стежку ткани и машинную вышивку на готовом изделии. После завершения работы выставки «Текстильлегпром» главная работа с партнёрам по исполнению заказов для текстильной и лёгкой промышленности будет осуществляться именно в бренд-секции «Холлофайбер® А1».

Информационную поддержку экспозиционированию проекта обеспечили мультиканальная платформа индустрии моды «Модный magazine» (с манифестом «Сделано в России»), отраслевой аналитический журнал «Лёгкая промышленность. Курьер» (с дайджест-аналитикой и новостями о тенденциях развития технического текстиля в России) и отраслевое информационное агентство «РИА Мода» (с отраслевым пульсом новостей).

Участие совместного проекта на выставке «Текстильлегпром» актуализировано тенденцией вытеснения «избыточного импорта», поддержанного Министерством промышленности и торговли РФ. Ведомство выдало специальное «Заключение 47955/08» на промышленную продукцию «Холлофайбер», подтверждающее производство на территории Российской Федерации. Документ призван поддержать отечественного производителя нетканых материалов в системе российского товарооборота, поставок импортозамещающей продукции «Холлофайбер» для внутреннего рынка, обеспечения бесперебойного исполнения госзаказов в секторе технического текстиля, утеплителей для одежды и обуви, наполнителей для мебели и матрацев, комплектующих для автопрома, авиакосмической отрасли, судостроения, а также научных исследований и дальнейшей разработки инновационной продукции для всех отраслей промышленности. В этом контексте коллаборационные проекты с производителем – заводом «Термопол» — приобретают значительную актуальность. А рост курса валют в ещё большей степени стимулируют развитие производств на территории Российской Федерации.

Сайт проекта: http://hollowfiber-a1.ru/ 

Похожие новости