2 августа 2018 г.

Кочубеевская швейная фабрика будет готовить кадры для работы самостоятельно

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко посетил швейную фабрику в селе Кочубеевское. Одной из важнейших тем обсуждения на встрече с руководством компании стала подготовка молодых кадров.

В год фабрика выпускает более 80 тысяч изделий, объем производства вырос в 3,5 раза. Несмотря на такие показатели, на предприятии ощущается нехватка швей и портных. Основной причиной этого называют отсутствие направлений по подготовке кадров в учебных заведениях края.

Чтобы решить вопрос с кадрами на фабрике действует система наставничества. Любого желающего обучают специальности бесплатно. Обучение длится три месяца и за это время ученик также получает заработную плату. После сдачи экзаменов — он приступает к работе. Чтобы усилить эффект, министр Виталий Хоценко рекомендовал создать новое направление для подготовки кадров на базе Невинномысского химико-технологического колледжа.

Кочубеевская швейная фабрика уже более 60 лет имеет статус градообразующего предприятия села. В 2008 году организация была выкуплена компанией «БлокПОСТ».

В 2008 году предприятие приобрела компания «БлокПОСТ». В переоснащение фабрики вложили 35 млн рублей.

Группа компаний «БлокПОСТ» — федеральная сеть экипировочных центров и российский производитель и поставщик форменной, военной, корпоративной, медицинской и спецодежды, а также товаров для туризма и активного отдыха. Магазины «БлокПост» представлены в 37 городах страны. В составе компании две швейные фабрики — в селе Кочубеевском и в Георгиевске, ателье по индивидуальному пошиву военной и специальной одежды, модельно-конструкторское бюро, вышивальный цех.

На встрече также обсуждались возможность взаимодействия с высшими учебными заведениями по целевому набору студентов, способы государственной поддержки предприятия, вопросы дальнейшего сотрудничества министерства и компании «БлокПОСТ».

http://riamoda.ru/news/news-kochubeevskaja-shvejnaja-fabrika-budet-gotovit-kadry-dlja-raboty-samostojatelno.html

Похожие новости