20 октября 2020 г.

Кировский «Искож» получит льготный заем на 57 млн рублей от Фонда развития промышленности

Фонд развития промышленности выделит кировскому производителю искусственных кож и комплектующих для спецобуви «Искож» льготный заем на 57 млн рублей. Средства будут направлены на модернизацию производства защитных носков и накладок для специальной обуви.

Поддержка будет предоставлена по федерально-региональной программе Фонда развития промышленности «Комплектующие изделия». Компания получит часть займа в размере 40 млн рублей от федерального Фонда развития промышленности, а еще 17 млн рублей – от регионального отделения Кировской области.

Всего «Искож» намерен вложить 74 млн рублей в модернизацию производства. Компания планирует сменить прессовой метод изготовления накладок на литьевой и запустить собственное производство композитных материалов для выпуска носков. Новое оборудование позволит повысить производительность труда в 1,5-2 раза. Всего предприятие планирует выпускать в год по 2,5 млн пар защитных носков и по 810 тысяч пар накладок для специальной обуви. Продукцию будут поставлять крупным российским производителям, в том числе предприятиям, выпускающим рабочую и специальную обувь: «Восток-Сервис», «Техноавиа» и «Красная звезда».

Завод «Искож» выпускает в Кировской области обувь и ее комплектующие, искусственные кожи, а также различные уплотнители, шланги, гафрокартон, техпластины, продукцию для железных дорог и животноводства.

Источник: РИА Мода

Фото: деловой журнал «Меркурий»

Похожие новости