2 апреля 2018 г.

КАК СТАТЬ ПОСТАВЩИКОМ ИКЕА?

21 марта 2018 года в рамках Деловой программы 50-й Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» был проведен семинар на тему «Работа с торговыми сетями: как стать поставщиком ИКЕА?».
Встречу модерировала Кристина Давыдова, специалист по развитию новых направлений бизнеса.
На вопросы производителей отвечали руководитель направления по закупкам «Текстиль» и специалисты по развитию бизнеса компании ИКЕА.

На семинаре присутствовали:
Александр Папич – руководитель направления по закупкам «Текстильные изделия»
Анна Силинг – специалист по развитию бизнеса направление «Текстильные изделия»
Дарья Лаврёнова – специалист по развитию бизнеса направление «Текстильные изделия»
Кристина Давыдова – специалист по развитию бизнеса направление «Новые направления бизнеса»
Илья Абрамов – специалист по развитию бизнеса направление «Хлопок»

Семинар начался с презентации компании ИКЕА. Посетители ознакомились с развитием и стратегией компании ИКЕА на мировом уровне, а также организационной структурой, развитием розничной сети в России, политикой компании в области закупок, возможностями партнёрства и критериями отбора поставщиков.

На семинаре обсуждались общие требования к поставщикам, а также позиция компании в области устойчивого развития и партнёрства. Важную роль в партнёрстве играет открытость и прозрачность взаимоотношений, чёткие и понятные требования и рабочие методы, а также совместная работа над улучшением эффективности и стоимости продукции для конечного потребителя.

Благодаря семинару производителям текстильных товаров из России и стран СНГ удалось узнать особенности и обязательные требования компании ИКЕА к своим партнёрам.

Участники смогли задать все интересующие их вопросы и получить ответы о том, как подать заявку на сайте ИКЕА, как осуществляется цепочка поставок и закупки сырья, как проводятся аудиты и требования к ним, какую поддержку ИКЕА оказывает своим партнёрам на первоначальном этапе сотрудничества, как стать успешным долгосрочным партнёром компании не только в России, но и по всему миру.

Встреча закончилась традиционным обменом визитными картами. Представители ИКЕА и поставщики обменялись контактными данными, чтобы продолжить обсуждение вопросов о сотрудничестве уже в индивидуальном порядке.
Представители компании ИКЕА выражают благодарность организаторам «Текстильэкспо» за проведенное мероприятие-семинар «Как стать поставщиком ИКЕА?» и надежду на долгосрочное плодотворное сотрудничество.
Мероприятие было полезным и важным: специалисты компании получили возможность пообщаться с производителями, услышать вопросы и комментарии, которые помогут нам развивать сотрудничество с партнёрами и понимание нужд рынка. Такие форумы дают уникальную возможность рассказать о стратегии развития закупок нашей компании, а также о требованиях компании ИКЕА к новым партнёрам.
Компания ИКЕА в России является лидером рынка, постоянно развивается и является надёжным партнёром для российских производителей.

Компания открыта к сотрудничеству, новым идеям и предложениям потенциальных поставщиков.

Похожие новости