5 июля 2021 г.

Ивановский политех будет готовить кадры для компании «Мануфактуры Боско»

Между Ивановским государственным политехническим университетом и компанией «Мануфактуры Боско» заключено соглашение о сотрудничестве на ближайший учебный год.

Специалист по подбору персонала Оксана Аличкина и руководитель учебного центра «Мануфактур Боско» Татьяна Кукушкина встретились с ректором университета Евгением Румянцевым, проректором по образовательной деятельности Алексеем Матрохиным и начальником отдела практики и трудоустройства Еленой Власовой. Во время беседы они обсудили возможность целевой подготовки большой группы специалистов данного предприятия по направлению «технологии изделий лёгкой промышленности» и участие компании в организации учебного процесса средствами проектной деятельности.

Гости также ознакомились с рабочими площадками Студии fashion-дизайна и технологий Центра компетенций текстильной и лёгкой промышленности, побывали на защите дипломных работ студентов кафедры конструирования швейных изделий и провели встречу с преподавателями и выпускниками университета и Колледжа ИвГПУ.

Дав высокую оценку общим и профессиональным компетенциям студентов, и условиям, в которых проходит их обучение, представители компании пригласили молодых специалистов начать трудовой путь на их предприятии.

Источник: Пресс-служба Ивановского государственного политехнического университета

Похожие новости