31 мая 2019 г.

Итальянские инвесторы намерены развивать текстильное производство в Орловской области

Промышленные компании из Италии рассматривают возможности реализации инвестиционных проектов в Орловской области, сообщает правительство региона.

Так, руководством области во взаимодействии с инвестфондом «Национальная промышленность» были организованы рабочие встречи с руководством итальянских промышленных компаний, проявивших интерес к размещению в регионе крупных инвестиционных проектов, в частности, в текстильной отрасли. В ходе поездки по Орловской области обсуждались технические условия и требования производств, районы их возможного размещения, сроки реализации проектов, наличие трудовых ресурсов, потенциал промышленной инфраструктуры.

Также состоялась рабочая встреча руководителя департамента экономического развития и инвестиционной деятельности области Сергея Антонцева и главы департамента промышленности и торговли Геннадия Парахина с представителями итальянских компаний Zaitex Франческо Когола и Codest Альберто Конта.

По результатам визита достигнута договоренность о намерениях реализовать инвестиционные проекты в Орловской области. Сторонами установлен срок для дополнительной проработки проектных решений, оценки экономических факторов, учета технологических особенностей проектов и бизнес-планирования производств.


http://riamoda.ru/news/news-italjanskie-investory-namereny-razvivat-tekstilnoe-proizvodstvo-v-orlovskoj-oblasti.html

Похожие новости