31 мая 2019 г.

Исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» займется инновациями в легпроме

В «Сколково» открылся исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб».

Первый в России исследовательский центр по переработке полимеров в готовые изделия был открыт главой правитлеьства Дмитрием Медведевым в рамках международной конференции Startup Village 2019. В церемонии, в том числе, приняли участие заместитель председателя правительства Максим Акимов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель совета директоров фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Как пояснил председатель правления «СИБУР Холдинга» Дмитрий Конов, «в «ПолиЛаб» сосредоточена уникальная комбинация современного перерабатывающего, технологического и лабораторного оборудования, которое позволяет проводить полный цикл испытаний: от полимерной гранулы до конечного продукта. Мы вместе с нашими партнерами из «Сколково» видим это пространство центром притяжения для всех, кто заинтересован в устойчивом росте бизнеса, отрасли и общества через создание современных экологичных материалов».

Полимеры являются одними из наиболее распространенных синтетических материалов, которые вследствие своей долговечности, прочности, экологичности и других преимуществ применяются в ряде отраслей промышленности, в том числе в легпроме.

Задача «ПолиЛаб» — расширение возможности эффективного использования полимеров как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании уникальных инновационных продуктовых решений необходимых для технологического развития таких отраслей как медицина, легкая промышленность, автомобилестроение, строительство. Одной из целей Центра будет развитие применения вторичных материалов и реализация потенциала полимеров в экономике замкнутого цикла.

http://riamoda.ru/news/news-issledovatelskij-tsentr-sibur-polilab-zajmetsja-innovatsijami-v-legprome.html

Похожие новости