5 ноября 2019 г.

ИНПЦ ТЛП подписал договор с Hohenstein Institute for Textile Innovation

ИНПЦ ТЛП — Дом легпрома и Текстильный научно-исследовательский институт «Хоэнштайн» (Hohenstein, Германия) подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Договор затрагивает много направлений совместной деятельности: информационно-аналитическое, образовательное, экспертно-аналитическое и другие формы сотрудничества. Договор также включает в себя и совместное проведение научных мероприятий (форумов, симпозиумов, круглых столов).

Обе организации имеют похожие направления работы: испытания продукции легкой промышленности, в том числе СИЗ, спортивной одежды, пуха-пера (у ИНПЦ ТЛП это в планах на следующий год), научные разработки, стандартизация, сертификация и др.

Текстильный научно-исследовательский институт Hohenstein имеет два собственных стандарта: Oeko-Tex® Standard 100 и UVSTANDARD 801 (защита от УФ-излучения).

Текстильный научно-исследовательский институт Hohenstein разработал стандарт, который позволяет однозначно оценивать безопасность текстиля для здоровья человека — Oeko-Tex® Standard 100 (был внедрен в 1992 г).

Oeko-Tex® Standard 100 создан для целей сертификации как по показателям безопасности, так и по показателям качества и удобства. В процессе сертификации каждый образец проходит проверку более чем по 100 критериям. Каждый используемый компонент либо был сертифицирован производителем по отдельности в Текстильном научно-исследовательском институте Hohenstein, либо закуплен у поставщиков, имеющих сертификат учреждения.

Совместная работа ИНПЦ ТЛП и Текстильного научно-исследовательского института Hohenstein обещает быть не только выгодной обеим сторонам, но и интересной для отрасли в целом.

Похожие новости