30 августа 2019 г.

III Международный форум моды пройдёт в Санкт-Петербурге

III Международный форум моды пройдёт под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 4-5 октября 2019 года. Традиционно мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

Объединяя на одной площадке представителей власти, дизайнеров, предприятия лёгкой промышленности, крупнейшие производственные площадки, ритейлеров, байеров и ведущих fashion-экспертов, Международный форум моды на протяжении трёх лет становится одним из ключевых мероприятий комплексной программы «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и лёгкой промышленности».

«В современных реалиях, когда индустрия моды развивается очень быстро, дизайнеры должны обладать комплексом компетенций: от подбора тканей для своих коллекций и технологий производства до каналов сбыта своей продукции и интеграции на крупнейших российских и международных торговых площадках. Мы проводим Международный форум моды, чтобы наши дизайнеры смогли реализовать себя на внутреннем и внешнем рынке, получив все эти знания от ведущих российских и зарубежных специалистов», – рассказал Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В рамках III Международного форума моды пройдут тематические круглые столы, панельные дискуссии, воркшопы, fashion-перфомансы, мастер-классы. Спикерами мероприятия станут представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, стилист, костюмер и модельер Алина Герман, художественный директор мультибрендового элитного бутика Kabuki в Париже Элина Халими, которая сотрудничает с модными домами  Alexander McQueen, Balenciaga, Balmain,  Dior, Givenchy, Kenzo, директор 30 топовых артистов и блогеров, автор книги «Сила Instagram» Пётр Плосков, литовский модельер, художественный руководитель Fashion Infection Сандра Страукайте, российский дизайнер, кутюрье, телеведущий, новатор в области меховой моды Игорь Гуляев, художник и дизайнер одежды Венера Казарова, создающая костюмы для театральных постановок, телешоу и современного танца и работающая с премией «Золотая маска» и телеканалом «Культура» и многие другие.

Помимо профессионального сообщества участниками Форума станут жители и гости Северной столицы, которые смогут познакомиться с продукцией более 40 российских дизайнеров, представленных в специальном маркете.

Участие в Форуме бесплатное. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума – mfm.spb.ru.

Контакты для СМИ:

mfm.spb@mail.ru

press@rustekstile.ru

mfm.spb.ru

СПРАВОЧНО

Международный форум моды впервые состоялся в Санкт-Петербурге в 2017 году и стал стартовой площадкой для развития легкой промышленности и индустрии моды в России. Ежегодно в Форуме принимают участие представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, отраслевые союзы, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы, талантливые модельеры и дизайнеры, а также ведущие высшие учебные заведения. В 2018 году в мероприятии приняли участие спикеры из Итальянской и Португальской Республик, Финляндии, Королевства Дании и Англии, которые заинтересовали участников Форума спецификой обучения дизайнеров в ведущих зарубежных институтах и предложили сотрудничать с ними. Ключевым событием II Международного форума моды стало подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Европейским Институтом Дизайна.

Похожие новости