15 августа 2018 г.

II-ой Международный форум моды пройдет в Санкт-Петербурге

4 – 5 октября в Санкт-Петербурге состоится II Международный Форум Моды. Традиционно Форум пройдет в Центре дизайна ARTPLAY SPb под патронатом Минпромторга России и Правительства г. Санкт-Петербурга.

Отличительной чертой мероприятия является отсутствие препятствий в построении прямого конструктивного диалога представителей fashion-ритейла, дизайнеров, руководителей курирующего ведомства, ведущих предприятий легкой промышленности, а также представителей финансовых и консалтинговых компаний.

Программа II-го Международного форума моды составлена с учетом регулярных запросов представителей отрасли, поэтому ключевыми направлениями мероприятия в этом году являются: включение в рабочие процессы ведущих дизайнеров, представителей торговых марок, ведущих предприятий, знакомство с трендами графического и поверхностного дизайна и освоение практического опыта представителей дизайнерского и модного сообществ.

Основные темы для обсуждения в этом году: использование графического дизайна с учетом мировых тенденций, онлайн и оффлайн торговля, специфика работы с ведущими мировыми ритейлерами и байерами.

Уже традиционно организаторами Форума приготовлена не только теоретическая и лекториальная части, но и практическая с проведением мастер классов по кожевенному, швейному и раскройному направлению, по графическому дизайну и ознакомлению с нюансами онлайн и оффлан торговли.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru
Rustekstile.ru

Главные кураторы Форума:
MaksimovaAV@minprom.gov.ru Максимова Анна
Kristina.gregor@gmail.com Григорьева Кристина

СПРАВОЧНО

I Международный форум моды был проведен в период с 1 по 4 ноября 2017 г.
Международный форум моды – событие из комплексной программы «Санкт-Петербург — центр индустрии и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок. Целью форума является создание платформы для развития легкой промышленности и индустрии моды в России.
В Форуме приняли участие представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, отраслевые союзы, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы, талантливые модельеры и дизайнеры, а также ведущие высшие учебные заведения.

Похожие новости