11 июля 2019 г.

Идеальный «звуковой демпфер» с пластами Холлофайбер® АКУСТИК

Галина Босая, лидер поп/рок-группы BOSÁYA (bosaya.ru), в интервью к Международному симпозиуму Smartex-2019 рассказала о создании 1-й акустической репетиционной студии для детей и профессиональных музыкантов.

«Мы применили новые акустические нетканые материалы, созданные из химических волокон, — сообщила Галина Босая. – В задачу проектировщикам ставили максимальную простоту конструкции и монтажа, а также безопасность, ведь мы занимаемся с детьми по проекту «XII Священных Псалмов», который поддержал фонд Президентских грантов. Наших музыкантов и солистов в наибольшей степени интересовали акустические свойства студии».

Пласты Холлофайбер® АКУСТИК были закреплены на вертикальных, наклонных и потолочных поверхностях студии. По мнению музыкантов, получился идеальный «звуковой демпфер».

«BOSÁYA – ярчайшая группа с уникальными акустическими данными исполнителя, — говорит генеральный директор завода «Термопол», производителя нетканых материалов Холлофайбер® Виктор Гонтарь. – Для нас важно, что нетканое оборудовании репетиционной базы и звукостудии нового поколения позволяют максимально качественно раскрыться звуку, а талантливым музыкантам работать в акустических нюансах».

Московский производитель нетканых материалов АКУСТИК поддерживает музыкальные фестивали open-air(P`love Fest и МАЙPARTY), проводит научные исследования свойств полотен и пластов в области звуковых волн, внедряет технологии в домостроение, интерьер, студии звукозаписи, домашние кинотеатры, акустическую аппаратуру HI-END, в авиа- и автопром и даже экспериментирует на стыке стандартного и креативного сочетания термо- и шумоизоляции. Так, на международной туристической выставке «Интертурмаркет» была презентована уникальная коллекция «Комфортер» — усовершенствованные легендарные автомобили УАЗ «Буханка» и «Патриот» с инновационными элементами бесшумности, теплоизоляции двигателя, сидящих и спальных мест, совершенствования аудиосистемы.

Проекты акустических репетиционных студий BOSÁYA для детей и профессиональных музыкантов будут также презентованы осенью 2019 года.

Похожие новости