29 мая 2018 г.

Группа компаний «Твое» расширит производство в Шуе

Модернизация фабрики позволит существенно нарастить объемы выпускаемой продукции, а также создать дополнительные рабочие места.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил трикотажную фабрику «Шуйский текстиль». Глава региона обсудил с руководством предприятия перспективы развития производства, информирует пресс-служба областного правительства.

Станислав Воскресенский вместе с Игорем Юшкевичем — президентом группы компаний «Твое», куда входит шуйское предприятие, осмотрели цеха фабрики, шоу-рум, где представлена продукция компании. Игорь Юшкевич рассказал, что фабрика в Шуе работает 18-й год, здесь трудоустроено около 300 человек. На предприятии организовано производство широкого ассортимента высококачественного трикотажного полотна с применением технологии крашения и отделки, также осуществляется крой полотна по лекалам заказчика. Предприятием выпускается, в том числе, крашеная мерсеризованная пряжа, то есть прошедшая дополнительную технологическую обработку, существенно повышающую качественные свойства ткани. В технологическом процессе задействовано современное оборудование. «Мы работаем в секторе несырьевого экспорта. Среди наших заказчиков — мировые бренды ETRO, MANGO, ZARA, ERMENEZILDO ZEGNA, MONCLER и другие», — сообщил Игорь Юшкевич.

Президент ГК «Твое» поделился со Станиславом Воскресенским планами по развитию предприятия. В настоящее время начаты ремонтные работы в части корпусов, на фабрику закуплено новое оборудование общей стоимостью более 200 млн рублей. Как лично убедился глава Ивановской области, станки уже завезены в цех и готовы к установке. Модернизация фабрики позволит существенно нарастить объемы выпускаемой на экспорт продукции, а также создать дополнительно около 150 новых рабочих мест. По словам руководителя предприятия, оборудование может быть запущено уже в декабре текущего года. Однако Игорь Юшкевич рассказал о проблемных вопросах в реализации запланированного проекта, в том числе в сфере взаимоотношений с контрольно-надзорными органами.

Врио губернатора Ивановской области пообещал разобраться в ситуации. Он подчеркнул, что регион будет бороться за каждого инвестора. Станислав Воскресенский презентовал руководству фабрики меры поддержки, которые действуют в регионе, и рассказал о подготовке к открытию филиала Российского экспортного центра.

Станислав Воскресенский и Игорь Юшкевич также обсудили перспективы использования пустующих помещений фабрики «Шуйский текстиль». Как заявил президент ГК «Твое», он готов предоставить одно из зданий под различные проекты и активно ищет инвесторов. Глава региона поддержал эти планы, отметив, что незадействованная недвижимость должна использоваться.

 

 

https://chastnik.ru/news/biznes-i-ekonomika/2130168-gruppa-kompaniy-tvoe-rasshirit-proizvodstvo-v-shue/

 

Похожие новости