2 декабря 2022 г.

Государственный исторический музей и «Модный подкаст» запустили спецпроект в «VK Клипах»

Исторический музей совместно с «Модным подкастом» записали 12 клипов, в которых ведущий расскажет об истории городской женской моды за последние 150 лет.

В экспозиции выставки «Криолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города» размещены специальные QR-коды, ведущие на страницу спецпроекта в сервисе вертикальных роликов VK Клипы. В 12 клипах зрители познакомятся с модными образами, тенденциями и инфлюенсерами XIX, XX и XXI веков, разнообразно представленных на выставке.

Виртуальный проект является не только прекрасным дополнением к экспозиции, выстраивающей историю городской женской моды за почти 150 лет, но и самостоятельным путеводителем по модным лабиринтам прошлых лет. 

Пространство выставки состоит из 6 тематических зон («Вокзал», «Деловая улица», «Салон красоты», «Витрина», «Театральный разъезд», «Парк»), к каждой из которых подготовлен специальный ролик.

Видео помогут узнать, что такое кринолин, жакет, свитшот и какова их история; что из себя представляет A la russe, фасон à la grecque, рукав жиго; кто был главными модницами последних двух столетий; что носили Лиля Брик, Александра Коллонтай и другие фэшн-легенды прошлого.

Источник: Moda.ru

Фото: Moda.ru

Похожие новости