5 октября 2020 г.

Фонд «Русский силуэт» представит fashion-показ «От Ивана Грозного до Ильи Глазунова» на Московском международном кинофестивале

Модный показ благотворительного фонда «Русский Силуэт» состоится 6 октября 2020 года в пространстве Галереи Ильи Глазунова в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля. Президент благотворительного фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков приготовили для гостей ММКФ модную коллаборацию «Коллекция старинного костюма Ивана Глазунова и исторические образы в кино».

Экспозицию уникальных народных костюмов из коллекции, собранной живописцем Ильей Глазуновым, представит на вечере сын художника Иван Глазунов — мастер исторической живописи, заслуженный художник России, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова.

Художник по костюмам Наталья Салтыкова продемонстрирует образы XVI столетия из исторических многосерийных фильмов «Грозный» и «Годунов» телеканала «Россия», режиссером которых стал Алексей Андрианов. Актрисы, участвовавшие в съемках телесериалов, представят гостям вечера необычные стилизованные костюмы, созданные для кинокартин: одежду, головные уборы, драгоценности и прочие атрибуты женского наряда эпохи правления Ивана Грозного и Бориса Годунова. В роли моделей готовятся выступить Илзе Лиепа, Полина Чернышова, Анастасия Меськова, Мария Порошина, Ксения Алферова, Юлия Франц, Анна Михайловская и другие.

Современные коллекции представят на дефиле финалисты Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» Юлия Кутепова и Алина Бондарчук из Минска, Тимур Хамраев и Василиса Миронова из Москвы, которые по традиции откроют вечер кинофестиваля.

Вечер «Русского силуэта» является неотъемлемой частью одного из старейших в мире кинофестивалей более 20 лет. Он объединяет знатоков кинематографа России и зарубежных стран, известных актеров и режиссеров, художников и музыкантов, журналистов и фотографов. В числе почетных гостей ожидаются модельеры Вячеслав Зайцев и Ирина Крутикова, актрисы Надежда и Анна Михалковы, телеведущая Елена Малышева, ректор РГК им. А.Н. Косыгина Валерий Белгородский и многие другие.

Источник: РИА Мода

Фото: «Русский силуэт»

Похожие новости