22 июня 2021 г.

Фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра» пройдёт с 9 по 11 июля

В первый день мероприятия гостей ожидает фестиваль детской моды — один из самых популярных и востребованных в регионе и за его пределами. В 2021 году впервые в его рамках состоится не только конкурсное выступление детских театров моды, но и показ профессиональных коллекций.

Также 9 июля состоится международная научно-практическая конференция «Традиции и цифровая экономика: современные тренды». Участники дискуссии обсудят вопрос актуализации национальных традиций с использованием технологий цифровой экономики. Конференция станет ежегодной и положит начало деятельности Центра сохранения, изучения и популяризации традиций, который будет работать на базе клуба «Деловая женщина». В рамках мероприятия пройдут творческие встречи, организуют шоурум, в котором будут представлены коллекции дизайнеров из Москвы, Грузии, Белоруссии, Донецка, Вологды, Иваново.

Ключевым событием фестиваля станет открытие и гала-показ дизайнерских коллекций 10 июля на Торговой площади Плёса. Среди участников:
• дизайнер Алиса Толкачёва,
• дизайнер Сергей Сорока,
• российский художник-модельер Виктория Андреянова,
• известные грузинские дизайнеры Датуна Суликашвили, Георгис Панцулая, Нино Бабухадия.

Ведущим выступит известный российский режиссёр, лауреат премии ТЭФИ Иван Цыбин.

Новый формат для «Льняной палитры» — тематический пикник в стиле XIX века. В старом плёсном парке на берегу Волги гости фестиваля смогут сыграть в серсо и крокет или поупражняться в модном дореволюционном развлечении — стрельбе из лука. Организаторы предлагают также одеться в стиле XIX века.

Отметим, что фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра» проходит с 2005 года при поддержке правительства Ивановской области. В 2016 году фестивалю был присвоен статус «Национальное событие года».

Подробная информация на сайте: https://visitivanovo.ru/palitraples

Источник: РИА Мода
Фото: Плёс на Волге. Льняная палитра

Похожие новости