8 февраля 2022 г.

Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» начнет работу 22 февраля

22-24 февраля 2022 г. в павильонах 55 и 57 ВДНХ пройдет 57я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности Текстильлегпром.

На ней будет представлена продукция более 350 производителей из 28 регионов России и 17 стран мира.

Более 100 брендов оборудования от ведущих мировых производителей из Японии, Германии, Италии, США, Польши, Китая, Кореи и других стран будет представлено в салоне TEXTILLEGMASH.

Новейшие промышленные раскройные, швейные, вышивальные, вязальные и стегальные машины, термопрессы. Любое оборудование для производства одежды и домашнего текстиля, все виды печати по текстилю, оборудование, для влажно-тепловой обработки изделий, технологии для текстильной и легкой промышленности, техоснастка, запчасти, КИП.

В числе участников салона TEXTILLEGMASH — ведущие поставщики оборудования, работающие на российском рынке, которые представят крупнейшие мировые бренды и новые марки оборудования для текстильного, трикотажного и швейного производства. ГЕРАН-ЛЮКС, ИНТЕРМИКРО, ИМАТЕКС, ИНТЕРНИТ, ИМПОРТМАШ, ПРОМЭКСПЕРТ, PRINTEX, РОЛЛТЕКС, СМАРТ-Т, СОВРЕМЕННЫЕ ГЛАДИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ТЕКСТИМА, ТРАНСМЕТАЛЛ и другие компании.

В Международном салоне технического текстиля, нетканых материалов и сырья TECHNICAL TEXTILE AND RAW MATERIALS SALON будут представлены технические и суровые ткани, нетканые материалы, сырье, натуральные и химические волокна и нити, красители всех видов и вспомогательные вещества, пряжа.

Участники: БЕЛНЕФТЕХИМ, СВЕТЛОГОРСКХИМВОЛОКНО, ПИГМЕНТ, КОМИТЕКС, ТЕРРАТЕКС, КОРКМАЗ, ОЛАБИТЕКС, ТД «ТЕКСТИЛЬНАЯ ХИМИЯ», СЛОНИМСКАЯ КАМВОЛЬНО-ПРЯДИЛЬНАЯ ФАБРИКА и др.

Будут также представлены более 150 производителей тканей и фурнитуры.

В экспозиции международного салона тканей и фурнитуры — APPAREL TEXTILE SALON можно найти все виды тканей и фурнитуры для производства одежды: хлопчатобумажные, смесовые, вискозные, шерстяные, шелковые, льняные ткани; искусственный мех, кожу натуральную и искусственную, пряжу, нитки и фурнитуру.

Самый большой выбор трикотажных полотен в России будет продемонстрирован в международном салоне — KNITTED FABRICS SALON. Все виды трикотажных полотен для производства мужской, женской и детской одежды, спортивной одежды, белья и домашнего текстиля от производителей из России, Турции, Узбекистана, Китая и др. стран.

Домашний текстиль: изделия для спальни и ванной комнаты, текстиль для кухни, шторы, занавески, аксессуары; ткани для постельного белья, портьерные и тюлевые ткани будут представлены в салоне HOME TEXTILE SALON.

В международном салоне одежды и аксессуаров GARMENT & ACCESSORIES SALON будет презентована одежда швейная и трикотажная: женская, мужская, детская; нижнее белье и пляжная одежда; чулочно-носочные изделия; головные уборы; аксессуары.

В рамках 57-го Текстильлегпрома пройдет деловая программа, посвященная актуальным отраслевым вопросам.

В формате круглых столов будут рассмотрены новые аспекты применения мер государственной поддержки. Затронутая в прошлом сезоне тема рециклинга получит свое развитие: будут рассмотрены вопросы промышленной переработки текстильных отходов и техническое оснащение компаний, осуществляющих переработку.

Также будут подняты вопросы этики конкурентной борьбы, будут обсуждаться практики противодействия недобросовестным приемам конкуренции.

Не будут забыты и цифровые технологии в производстве одежды, обуви, аксессуаров.

Второй день будет посвящен анализу текстильных трендов сезонов весна-лето 2022 и осень-зима 2022-23, а также трендов в домашнем текстиле и в одежде.

К участию приглашены представители Минпромторга, Фонда развития промышленности, региональных органов власти, руководители предприятий, эксперты и специалисты разных отраслевых направлений. 

Подробная деловая программа на сайте организатора — www.textilexpo.ru 

Организаторы: АО «Текстильэкспо», Национальная Ассоциация предприятий текстильной и легкой промышленности (НАПТЛП), при участии АО «ВДНХ», ОАО «Оргтехцентр «Интероптторг».

Вход на выставку бесплатный, регистрация обязательна.

Зарегистрироваться и получить электронный билет — www.textilexpo.ru 

FAIR@TEXTIEXPO.RU 

+7 (495) 748-71-26 

Источник: «Российский Союз Промышленников и Предпринимателей»

Фото

Похожие новости