27 июля 2022 г.

Фабрика «Юг-Текстиль» из Кабардино-Балкарии перешла на ивановское сырье

Швейноепредприятие из Кабардино-Балкарии «Юг-Текстиль» из-за западных санкций стало использовать отечественное сырье из Иваново. Фабрика выпускает детские вещи и поставляет свою продукцию во все крупные сетевые магазины России и страны СНГ.

У предприятия есть все необходимое для бесперебойного производства. Российское и китайское оборудование, ткани, также компания наладила новые поставки сырья.

По словам генерального директора фабрики «Юг-Текстиль» Али Тюбеева, фабрика использует ткани из Узбекистан и Иваново, т.к. по качеству они не уступают зарубежным аналогам.

В компании не хватает сотрудников, т.к. спрос на продукцию растет. Сейчас производственные мощности рассчитаны почти на 200 рабочих мест, но задействованы лишь наполовину. Особенно нужны дизайнеры детской одежды и швеи. В ближайшие месяцы на предприятии планируют открыть обучающие курсы и ждут новых сотрудников.

«В данный момент на предприятии укомплектовано два цеха, вот этот цех открыли совсем недавно, он у нас экспериментальный. Здесь обретают жизнь все новые модели наши. Вот с этого цеха начинаются все новинки, еще собрана линия полностью с новыми машинками, еще один цех стоит пустой, так как катастрофически не хватает людей», — рассказала креативный директор фабрики «Юг-Текстиль» Cветлана Белошевская.

Предприятие дважды в год обновляет коллекцию детской одежды. Ассортимент — от боди до верхней одежды для подростков. Дизайнеры работают над коллекцией «осень-зима 2022». Компания активно развивает интернет-продажи под собственным товарным знаком в крупных маркетплейсах.

Источник: «РИА Мода»

Фото: «Лайм»

Похожие новости