5 июля 2018 г.

Фабрика «Дибони» отметила полувековой юбилей

В Доме культуры поселка Середейский Сухиничского района Калужской области на юбилей градообразующего предприятия собрались ветераны производства и действующие сотрудники, партнеры по бизнесу и жители, чья судьба так или иначе связана со швейной фабрикой «Дибони».

Вниманию гостей была представлена тематическая выставка: на стендах размещены фотографии разных лет и портреты тружеников, на стеллажах — награды, на манекенах — последние новинки производства.

Приветствуя собравшихся, генеральный директор швейной фабрики «Дибони» Александр Попов отметил: — За эти годы мы достигли многого, и нужно отдать должное предыдущему поколению работников фабрики, которое на протяжении всего этого времени совершенствовало производство. Благодаря их труду у нас появился свой узнаваемый стиль. Нашу одежду любят, а ее качество ценят.

В то же время он подчеркнул: «Останавливаться на достигнутом нельзя, мы работаем в условиях постоянной конкуренции, поэтому изысканный ассортимент и доступная цена на модели играют самую важную роль».

Слова благодарности ветеранам производства также выразил его компаньон Виктор Плеханов, директор ООО «Середейская фабрика одежды»: «Вы заложили традиции, которые живы и по сей день, и основу, на которой столько лет держится фабрика «Дибони».

И непросто держится, а завоевывает авторитет и признание у ценителей качественной и модной одежды по приемлемой цене. Предприятие является неоднократным победителем различных выставок и конкурсов. Так, на соискание премии «Мода России» в номинации «Линия прет-а-порте мужской одежды» «Дибони» получила главный приз. Победителей лично поздравил известный российский модельер Вячеслав Зайцев. ООО «Швейная фабрика «ДИБОНИ» является лауреатом программы «100 лучших товаров России» в номинации «Промышленные товары для населения».

Юбиляров поздравили почетные гости праздника — советник губернатора Калужской области Анатолий Ковалев и заместитель главы администрации Сухиничского района Андрей Сковородников.

— Инициативность руководства фабрики, творческий подход к делу всех сотрудников помогают предприятию занимать высокую планку и быть в числе ведущих промышленных предприятий не только в нашем районе, но и в области, — похвалил юбиляров Анатолий Ковалев.

Руководству и труженикам фабрики были вручены заслуженные награды.

Празднование юбилея фабрики не обошлось без дефиле. На сцене Дома культуры модники и модницы представили продукцию швейного предприятия: мужские и женские костюмы, одежду для школьников.

 

http://www.vest-news.ru/news/115782

Похожие новости