29 июля 2022 г.

Фабрика «Бел-Поль» из Курска вошла в каталог туристических направлений

Курское предприятие «Бел-Поль» вошло в каталог туристических направлений по объектам производства.

По инициативе Агентства стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России создан специальный каталог туристических направлений по объектам производства. Сейчас в нем несколько десятков предприятий из 20 регионов России. Масштабный проект по развитию промышленного туризма направлен на улучшение имиджа российских предприятий и формирование потребительской лояльности к российским брендам.

Онлайн-путеводитель предлагает экскурсию на фабрику «Бел-Поль» под названием «Ни пуха, ни пера!». Гости предприятия смогут узнать, почему пух гусей, выросших в холодных регионах России, ценится во всем мире, как обрабатывается пух и как создают пуховые подушки и одеяла, увидят процесс создания домашнего текстиля, узнают разницу в наполнителях, особенности конструкции подушек и одеял.

Компания «Бел-Поль» производит текстильные изделия для сна — одеяла и подушки с традиционным наполнителем из пуха и перо-пуховых смесей, а также с современными шерстяными, растительными и синтетическими наполнителями. В ассортименте компании представлены постельное белье, пледы, одеяла, подушки.

Деятельность компании регламентирована в системе RDS (Responsible Down Standart) — стандарт ответственного производства. Это полный контроль качества на всех этапах, начиная от выращивания и содержания птицы и заканчивая выпуском готовой продукции с пуховым наполнителем. Каждое из звеньев в этой цепи несет ответственность за выполнение своих обязательств.

Источник: «РИА Мода»

Фото: ГТРК «Курск»

Похожие новости