22 марта 2018 г.

«Энергоконтракт» показал новинки огнестойкой защиты для пожарных и спасателей на выставке Securika

ГК «Энергоконтракт» на 24-й международной выставке Securika представила инновационные разработки 2018 года, говорится в сообщении компании.

Так, в числе представленных новинок термостойкая кожаная и резиновая обувь для пожарных, термостойкие подшлемники и нательное белье из термостойкого трикотажа Nomex®.

Там же была представлена модель боевой одежды пожарных (БОП), созданная из арамидных тканей «Энергоконтракта» и других полностью огнестойких материалов. Специалисты компании разрабатывали новую модель БОП при непосредственном участии российских пожарных и спасателей; лабораторные испытания материалов и конструкции дополнили серией испытаний в ходе учений, а также при интенсивных опытных носках. Экипировка не теряет защитных свойств после стирок, что критически важно, так как позволяет стирать «боевку» полностью и регулярно — после каждого выезда на пожар.

Постоянными термостойкими свойствами отличается и комбинезон спасателя для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ. Эту модель уже более пяти лет эксплуатируют спасатели в Петербурге, Перми, Архангельске, Владивостоке и в других городах России.

ГК «Энергоконтракт» — разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от термических рисков (электрическая дуга, открытое пламя, взрыв), биологических рисков (укусы клещей и других опасных насекомых), от риска поражения электрическим током и от вредного воздействия электрических полей, механических повреждений.

Собственное ткацкое и швейное производство и научно-исследовательская база позволяют специалистам «Энергоконтракта» разрабатывать высокотехнологичные материалы и конструкции для защитной экипировки.

 

http://riamoda.ru/news/news-energokontrakt-pokazal-novinki-ognestojkoj-zaschity-dlja-pozharnyh-i-spasatelej-na-vystavke-securika.html

Похожие новости