7 декабря 2020 г.

Эксперты расскажут об инновационных текстильных материалах медицинского назначения на Российской неделе здравоохранения

Круглый стол «Инновационные текстильные материалы в медицине», организованный Инновационным центром текстильной и легкой промышленности, Российской системой качества и деловым порталом «ProКачество», состоится в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения». Мероприятие пройдет 9 декабря 2020 года в онлайн-формате с 14:30 до 16:00.

Трансляция круглого стола пройдет на YouTube-канале портала «ProКачество»: https://www.youtube.com/channel/UCJsIhphdWguqlZGku0exh5g. Ссылка на трансляцию будет активная 9 декабря в 14:15 по московскому времени. Слушатели могут задать вопросы участникам дискуссии заранее или в чате.

К участию в круглом столе приглашены представители Минпромторга России, Минздрава России и корпорации «Росхимзащита». Спикерами сессии станут руководители и специалисты текстильных и швейных производств: генеральный директор «Колорнил» Александр Муравлев, начальник отдела маркетинга фабрики «Передовая текстильщица» Денис Уткин, руководитель группы компаний «Меркурий» Анатолий Кутняков, генеральный директор «СТЕЛЛИНИ.РУ» Анзор Бориев, председатель совета директоров группы компаний «КосмоТекс» Андрей Лошкарев, генеральный директор «ТРЕЛАКС» Татьяна Максимова и другие.

Ключевыми темами сессии станут разработки инновационных продуктов для легкой промышленности и медицины на базе отечественного сырья, производство одежды с барьерными свойствами, размещение заказов на производство масок и средств индивидуальной защиты, применение технологий и биологически-активных веществ в производстве инновационной текстильной продукции, роль текстильных материалов в производстве ортопедической продукции и прочие актуальные вопросы.

В качестве модераторов на сессии выступят директор по стратегическому развитию Инновационного центра текстильной и легкой промышленности Константин Бандорин и президент ассоциации потребителей и производителей детских товаров и услуг «Выбор родителей» Татьяна Буцкая.

Фото: ТАСС

Похожие новости