7 ноября 2019 г.

Эксперты лёгкой промышленности оценили финалистов конкурса «ТОП-10»

6 ноября 2019 года состоялось Заседание экспертной группы IV Федерального отраслевого конкурса «ТОП-10», организованного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие прошло в Инновационном научно-производственном центре текстильной и лёгкой промышленности (ИНПЦ ТЛП – Доме легпрома).

В состав жюри вошли Анна Максимова, ведущий советник Отдела формирования государственной политики в лёгкой промышленности Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России, Диана Акхузина, исполнительный директор Российского пушно-мехового союза, Наталья Шустикова, исполнительный директор Российского союза производителей одежды, член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров», Елена Снытникова, председатель Комитета СОЮЗЛЕГПРОМа по вопросам производства и реализации одежды для обучающихся (школьной формы), Алексей Гребцов, председатель правления Russian Outdoor Group, а также представители ИНПЦ ТЛП: Екатерина Лаврентьева, первый заместитель Генерального директора по научной работе, Андрей Граванов, заместитель Генерального директора, заместитель председателя Ученого совета, Тамара Назарова, заместитель Генерального директора по научной работе, Константин Бандорин, директор по стратегическому развитию.

Экспертная группа рассмотрела более 40 образцов в 10 номинациях «ТОП-10»: «Домашний текстиль», «Чулочно-носочные изделия», «Форменная одежда», «Текстильный аксессуар», «Сумки и кожгалантерея», «Одежда из кожи», «Одежда street fashion», «Мужской костюм для охоты-рыбалки», «Меховое изделие», «Женское летнее платье».

В рамках заседания жюри оценили продукцию участников, которые ранее вошли в шорт-лист Конкурса, на предмет соответствия заявленной номинации, качества исполнения и закупочного потенциала изделий и других параметров.

Победители в каждой номинации Конкурса будут объявлены на Пленарной сессии VI Всероссийского форума лёгкой промышленности 15 ноября 2019 года.

СПРАВОЧНО

Конкурс «ТОП-10» проводится с 2016 года и направлен на продвижение идей качества, экологичности, безопасности отечественной продукции легпрома, на создание творческой конкуренции и распространение позитивного опыта. В предыдущие годы конкурсанты оценивались в направлениях: ботинки женские/мужские, пальто и полупальто, сапоги женские/мужские, спортивная и защитная экипировка, материалы для медицины, промышленности, дома, домашняя одежда, платочно-шарфовые изделия, перчаточные изделия, головные уборы и других.

Подача заявок проходила с 9 сентября по 10 октября на странице Конкурса на сайте Комсомольской правды https://www.kp.ru/daily/27025.4/4087929/.

Награждение победителей традиционно проходит в рамках Всероссийских форумов лёгкой промышленности, которые также организуются ведомством.

VI Всероссийский форум лёгкой промышленности состоится в Ивановской области 14-15 ноября 2019 года. Ознакомиться с полной программой Форума и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Программы развития конкурентоспособности текстильной и лёгкой промышленности www.rustekstile.ru.

Похожие новости