1 ноября 2022 г.

Доступная печать на ткани для каждого

10 ноября в Москве пройдет презентация цифровой платформы текстиля и дизайна Print-a-porter, разработанной студией текстильного дизайна Solstudio Textile Design. Она состоится на фабрике Solstudio Industry на территории технопарка «Калибр».

В прошлом году студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design с этим проектом победила в первом грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Цифровая платформа Print-a-porter ®️ позволяет быстро производить ткань по индивидуальным решениям. Инновационная онлайн платформа дает возможность и создавать индивидуальную ткань, находясь в любой точке страны, не привязываясь к крупным индустриальным центрам. Интерфейс соединит заказчиков с дизайнерами, текстильными производствами, а в будущем — с поставщиками материалов и швейными производствами, решит вопросы доставки.

Платформа даст возможность бизнесу оперативно пробовать новые продукты, быстро запускать малые серии, не замораживать деньги в крупных объемах ткани, выбирать рисунок из большого числа современных дизайнов и реализовывать свои собственные разработки.

Предприятия получают возможность перестраивать бизнес-модель на гибкое, безотходное и устойчивое производство. Платформа будет стимулировать рост множества новых компаний, ИП, самозанятых в области одежды, интерьера, постельных принадлежностей, текстильных аксессуаров благодаря возможности начинать дело с малыми вложениями, кастомизации продукта и выпуску небольших партий по запросу потребителя.

Для частного пользователя технология открывает неограниченный простор для самореализации, возможность заказать ткань с собственным дизайном или выбрать рисунок из каталога в сочетании с различными вариациями текстильных основ для печати. Каждый теперь может напечатать шторы, скатерть или несколько метров ткани на платье со своим собственным рисунком.

Для текстильных художников и дизайнеров проект создаст новые рабочие места, позволит им попробовать свои силы и объединит текстильных дизайнеров всей страны в единое креативное сообщество.

Во время презентации 10 ноября каждый гость получит возможность протестировать платформу, оформить заказ и получить свою ткань в конце мероприятия, а кроме того, принять участие в ознакомительном туре по фабрике печати на ткани Solstudio Industry.

За аккредитацией можно обратиться к Светлане Курдюмовой, директору по связям с общественностью Solstudio Textile Design: +7 985 795 0987, Svetlana.kurdyumova@radicalchic.ru.

Фото: profashion.ru

Похожие новости