2 декабря 2021 г.

До 7 февраля идёт приём заявок на конкурс Textile Design Talents Solstudio Award – 2022

Компания Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности объявляют о проведении V Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.

В этом году конкурс станет частью масштабного проекта создания новой цифровой платформы развития текстильного дизайна Print-a-porter. Сервис даст возможность текстильным художникам быть увиденными профессиональными покупателями рисунков ткани, позволит им продавать рисунок или готовую ткань по заказу или выпускать ткань для себя, развивая собственный бизнес в текстиле, одежде и других отраслях промышленности.

Основная цель конкурса Textile Design Talents — поддержать талантливых текстильных дизайнеров, привлечь к ним внимание профессионального сообщества и помочь реализовать свои способности в индустрии. По итогам конкурса лучшие работы загрузят на Print-a-porter, а их авторы станут одними из первых участников профессионального сообщества и смогут протестировать возможности платформы.

Работы оценивает международное жюри:

• Srini S. Srinivasan, World Design Organization;

• Manon Mangin, fashion department Premiere Vision;

• David Shah, основатель международного журнала Textile View;

• Debbie Buchan, директор департамента сервиса Ava Cad;

• Giovanni Ottonello, арт-директор IED Istituto Europeo di Design.

В состав также вошли ведущие российские специалисты в области текстильного дизайна:

• Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности, член Общественной палаты России;

• Александра Калошина, основательница Solstudio Textile Group;

• Ирина Рыбаулина, заведующая кафедрой «Искусство текстиля и орнамента» РГУ им. А. Н. Косыгина.

Сбор заявок от участников конкурса стартовал и продлится до 7 декабря 2022 года. Список финалистов опубликуют на сайте 28 февраля. Торжественное объявление результатов и награждение победителей состоится 14 марта в рамках открытия Российской недели текстильной и лёгкой промышленности в ЦВК «Экспоцентр».

Конкурс проходит при поддержке Минпромторга, Российской недели текстильной и лёгкой промышленности, выставки «Интерткань».

Подробности — на сайте конкурса: https://solstudiodesign.com/award/ .

Источник: РИА Мода

Фото: Solstudio Textile Design

Похожие новости