18 марта 2019 г.

Дмитрий Шишкин возглавил Комитет по швейной промышленности

По результатам расширенного совещания Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и представителей органов власти российский предприниматель Дмитрий Шишкин был избран на должность председателя Комитета по швейной промышленности.

Стоит отдельно отметить, что тридцатилетний дизайнер стал самым молодым председателем отраслевого комитета из когда-либо назначаемых на эту должность.

По словам Дмитрия Шишкина: «Эта почетная должность не исключает для меня возможности продолжения творческой и предпринимательской деятельности, и, даже напротив, должна пойти на пользу, поскольку расширяет мои возможности с точки зрения консолидации предпринимательского сообщества, защиты отраслевых интересов и выстраиванию конструктивного диалога между бизнесом и властью».

Председатель совета директоров ГК «Портновская мануфактура «SHSHKIN» презентовал разработанное им «Положение о комитете по швейной промышленности», которое было одобрено единогласно. Положение является основным документом, определяющим порядок деятельности и формирующим основные цели, задачи и функции комитета.

В настоящий момент Дмитрий Шишкин приступил к исполнению своих обязанностей и начал формирование состава комитета.

Из «Положения о комитете»

2.1. Основной целью деятельности Комитета является проведение в рамках своей компетенции координации предпринимательской деятельности членов Союза, представляющих отрасль швейной промышленности, направленной на представление и защиту общих интересов в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления и международными организациями, а также на популяризацию деятельности российских предпринимателей, представляющих отрасль швейной промышленности.

2.2. Комитет осуществляет деятельность в соответствии со следующими основными задачами:

2.2.1. Обеспечение возможности участия представителей профессионального, делового, научного сообщества в совершенствовании действующей нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность предпринимателей, представляющих отрасль швейной промышленности; в выработке и реализации мер государственной и общественной поддержки швейной промышленности.

2.2.2. Установление конструктивного диалога между предпринимателями, профессиональным, деловым и научным сообществом, представляющими отрасль швейной промышленности, с органами государственной власти, органами местного самоуправления для содействия формированию благоприятных социально-экономических условий развития швейной промышленности на территории Российской Федерации.

2.2.3. Содействие совершенствованию действующей нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность предпринимателей в отрасли швейной промышленности, исходя из интересов отечественных производителей

http://www.souzlegprom.ru/ru/o-soyuze/organy-upravleniya/rabochie-i-konsultativnye-organy/komitety-i-komissii/58-uncategorised/komitety-vnutrennie-soyuza/komitet-po-shvejnoj-promyshlennosti/3789-komitet-po-shvejnoj-promyshlennosti.html

Похожие новости