26 марта 2018 г.

Для кутюр: в Москве отметили лучших представителей индустрии моды

МОСКВА, 23 марта 2018 г. – В торжественной церемонии вручения премии приняли участие представители Национальной Академии Индустрии Моды, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и другие эксперты отрасли.

Экспертным советом Национальной отраслевой премии были выбраны победители в соответствии с номинациями: «Промышленная коллекция», «Творческая коллекция», «Текстильное предприятие», «Школьная форма», «Трикотаж», «Одежда для дома, спорта и отдыха», «Корпоративная одежда», «Головной убор», «Мех и кожа», «Аксессуары», «Продвижение бизнес-концепции в России», «Российская марка», «Fashion проект», «Организация фирменной торговли», «Журналистика», «Дебют», а также обладатели специальных наград – хрустальной и золотой пальм за вклад с индустрию моды.

«Отрадно отметить, что мероприятие проходит ежегодно.  Лёгкая промышленность на протяжении последних трех лет демонстрирует стабильный рост, развились хорошие компетенции в производстве высокотехнологичных тканей, спортивной одежды, появляются новые талантливые дизайнеры и модельеры. И в этом, конечно, в основном заслуга работников: конструкторов, дизайнеров, швей, технологов и других важнейших профессий отрасли», — отметил статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, поблагодарив за труд и достижения в области индустрии моды.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru
Rustekstile.ru

СПРАВОЧНО
«Золотое веретено – 2018» – Национальная премия в области индустрии моды — ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений в области формирования и развития индустрии моды в России. Учредителями премии являются: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Национальная Академия Индустрии Моды (НАИМ), Российский Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром). Символ Национальной премии в области индустрии моды – «Золотое веретено» – вручается победителям по решению академиков Национальной Академии Индустрии Моды в номинациях: «Промышленная коллекция», «Творческая коллекция», «Текстильное предприятие», «Школьная форма», «Трикотаж», «Одежда для дома, спорта и отдыха», «Корпоративная одежда», «Головной убор», «Мех и кожа», «Аксессуары», «Продвижение бизнес-концепции в России», «Российская марка», «Fashion проект», «Организация фирменной торговли», «Журналистика», «Дебют».
www.fashion-academy.ru

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности – 2018» — отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие, организуемое при поддержке Минпромторга России, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие состоялось 20—23 марта в г. Москве в ЦВК «Экспоцентр». В программу были включены ведущие отраслевые выставки: 18-я международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «ИНЛЕГМАШ», 4-я международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ», 10-я международная выставка TECHTEXTIL RUSSIA, 49-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «ОБУВЬ. МИР КОЖИ – 2018. ВЕСНА», а также 5-й Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2018», 3-й Международный научно-практический симпозиум «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НАУКИ И ТЕКСТИЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И НОВЫЕ СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ТЕКСТИЛЯ», серия тематических круглых столов, семинаров, практических сессий, в том числе торгово-закупочная сессия производителей отрасли и ведущих торговых сетей.
www.textileweek.ru 

Похожие новости