20 сентября 2018 г.

Дизайнер Алина Цыганова презентовала свою новую коллекцию в Нью-Йорке

Презентация весенне-летней коллекции 2019 года от бренда Subterranei прошла в арт-пространстве Storefront for Art & Architecture, сообщают организаторы.

Поддержать молодого дизайнера Алину Цыганову пришли не только мама и хозяйка шоу-рума «Ли-Лу» Оксана Бондаренко, но и Херон Престон, Мария Федорова, Марина Линчук, Шариз Гутиерез, Аня Зюрова, Инга Рубинштейн и многочисленные друзья и гости, которые оценили новую коллекцию.

Сама дизайнер Алина Цыганова призналась: «Для создания коллекции я вдохновлялась изображениями заброшенных урбанистических и промышленных пейзажей, отголосками уличного арта, граффити и романтизированным представлением о холодных бетонных конструкциях. Центральной темой коллекции стали «голос улиц» и желание рассказывать о ежедневной борьбе человека с самим собой, а также с внешним миром».

По стилистике весенне-летняя коллекция Subterranei 2019 года демонстрировала строгие, чистые, угловатые силуэты с «боевым» характером. Доминирующая палитра черных оттенков в коллекции разбавлена бордовым и бело-кремовым цветами. Главный stand out piece – белый хлопковый костюм, состоящий из мини-юбки и слегка приталенного пиджака, расписанный вручную дизайнером из аэрозольных баллончиков для текстиля (spray cans) и имитирующий уличное граффити. Следующий фаворит – шелковая бордовая атласная рубашка свободного силуэта с контрастной отстрочкой и треугольными вырезами на рукавах, и брендированными пуговицами. Так же следует обратить внимание на элегантный черный хлопковый костюм из приталенного жакета и юбки-карандаша с рельефными вкраплениями красных нитей.

Молодой дизайнер и ди-джей Алина Цыганова учится на курсе Fashion Design (BFA) в филиале школы Parsons в Нью-Йорке, куда она перевелась из Парижа, окончила Saint Martins в Лондоне. Серьезно увлекается искусством, в течение десяти лет занималась живописью. В свободное время пишет картины. С самых ранних лет видела себя в качестве дизайнера, чему способствовал пример мамы Оксаны Бондаренко, президента компании «Show-room Ли-Лу», которая более 20 лет работает в модной индустрии.

http://riamoda.ru/news/news-dizajner-alina-tsyganova-prezentovala-svoju-novuju-kollektsiju-v-nju-jorke.html

Похожие новости