23 апреля 2020 г.

Денис Мантуров запустил производство защитных костюмов и санитайзеров в Калужской области

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Калужскую область, где запустил производство многоразовых защитных костюмов «Мануфактуры Боско», а также линию по производству анисептиков на заводе компании «Л’Ореаль».

На «Мануфактуре Боско» Денис Мантуров ознакомился с производством многоразовых изолирующих комплектов защиты и средств индивидуальной защиты. Кроме того, состоялось подведение итогов I этапа производства средств индивидуальной защиты и выпуск миллионной медицинской маски. Также Министр оценил первую партию многоразовых защитных костюмов.

«Производство многоразовой защитной одежды будет достигать объема до 3 тыс. костюмов в сутки. Многоразовый костюм может использоваться до 100 раз, поэтому суточный объем производства только на этой фабрике «в одноразовом эквиваленте» можно оценить в 300 тыс. При этом, всего в нашей стране к маю планируем выйти на производство 100 тыс. защитных костюмов разных типов в сутки, не останавливая при этом закупки в КНР» , — отметил Денис Мантуров.

Глава Калужской области Владислав Шапша выразил благодарность всем представителям промышленности и малого бизнеса области, которые включились в работу по производству средств индивидуальной защиты.

«Для нас было очень важно мобилизоваться и быстро использовать те возможности, которые существуют в регионе, для того, чтобы обеспечить наши потребности в средствах индивидуальной защиты. Я признателен нашим предприятиям за то, что они смогли это быстро сделать» , – подчеркнул глава региона. — Мы ежесуточно отшиваем больше двухсот тысяч масок и производим несколько сотен тонн дезинфицирующих средств. Этого достаточно, чтобы обеспечить наши внутренние потребности, прежде всего – медицинских и социальных работников, сотрудников правоохранительных органов» .

Руководитель области также отметил, ежедневно до 20 тысяч масок продается через аптеки ГП «Калугафармация».

По словам Президента группы компаний Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, производство оказалось готово к задачам, поступившим от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Буквально за одну неделю мы переверстали производственный цикл под нужды страны и Минпромторга. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы вернемся на «мирные» рельсы и продолжим выпуск продукции по нашему основному профилю» , — подчеркнул он.

minpromtorg.gov.ru

Похожие новости