5 мая 2020 г.

Денис Мантуров посетил предприятия Тверской области

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Тверскую область вместе с Губернатором Тверской области Игорем Руденей посетил АО «Кимрская фабрика им. Горького» и ПАО «Электромеханика», где наградил ведомственными наградами отличившихся сотрудников.

На АО «Кимрская фабрика им. Горького» глава Минпромторга России осмотрел производство специальной одежды и обуви для защиты кожных покровов от радиоактивных, биологических и химических агрессивных веществ, а также респираторов промышленных. Он поблагодарил руководство и коллектив предприятия за ответственное отношение к общему делу по обеспечению россиян важной продукцией. Помимо большой номенклатуры респираторов Кимрская фабрика также производит защитные костюмы и обеспечивает производство полного комплекса средств индивидуальной защиты.

«Если говорить о сегодняшнем дне, то в условиях развития коронавирусной инфекции предприятию благодаря только оптимизации технологических процессов с начала года удалось нарастить производственные мощности по респираторам на 80% и выйти на показатель до 100 тыс. респираторов в сутки. При этом мы поддержали выделение фабрике займа через Фонд развития промышленности на закупку дополнительного оборудования, которое позволит дополнительно увеличить производственные возможности предприятия на 300 тыс. респираторов в месяц» , — подчеркнул Денис Мантуров.

В свою очередь Игорь Руденя отметил, что продукция предприятия поступает в лечебно-профилактические учреждения, федеральные и региональные органы исполнительной власти и правопорядка, аптечные сети и промышленные предприятия большинства субъектов Российской Федерации.

«Что касается в целом ситуации по стране, то благодаря нашим усилиям производство респираторов увеличили до 470 тысяч в сутки и продолжаем наращивать эти объемы» , — подчеркнул глава Минпромторга России.

Также на АО «Кимрская фабрика им. Горького» Денис Мантуров принял участие в запуске производства медицинских респираторов «Лепесток», «СПИРО-403».

В г. Ржев Министр посетил ПАО «Электромеханика», которое специализируется на производстве оборудования для порошковой металлургии, сварочного оборудования, а также термического и литейного оборудования. Совсем недавно на предприятии было налажено производство клапанных систем для аппаратов ИВЛ.

Справочно:

АО «Кимрская фабрика им. Горького» основано в 1925 году, в настоящее время является ведущим специализированным предприятием по выпуску средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) — противоаэрозольных и газопылезащитных респираторов — в том числе широко известных респираторов ШБ-1 «Лепесток» и крупнейшим производителем средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов при работе с радиоактивными и агрессивными веществами, а также аналитических фильтров АФА для контроля аэродисперсных примесей в воздушной среде.

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/

Похожие новости