11 января 2019 г.

Делегация Ивановской области посетила с деловым визитом в Турцию

Делегация Ивановской области посетила с деловым визитом в Турцию. Целью визита стало расширение двустороннего сотрудничества в сфере текстильной промышленности, а также привлечения инвесторов и установление межрегионального сотрудничества.

В состав делегации вошел губернатор региона Станислав Воскресенский и зампред правительства Людмила Дмитриева, представители экономического блока правительства Ивановской области и институтов развития, руководители крупнейших текстильных предприятий и высших учебных заведений региона.

«Основная задача рабочей поездки – привлечение инвестиций в Ивановскую область. Причем речь идет не о прямой конкуренции турецких компаний и наших текстильных предприятий, а о привлечении инвесторов в другие подотрасли легкой промышленности и развитии этих подотраслей на территории Ивановской области», — отметила директор областного департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак.

В программе рабочей поездки – посещение ряда предприятий, индустриального парка, переговоры с инвесторами. Так, делегация Ивановской области побывала в компаниях Migiboy Tekstil и Toraman Textile Company, специализирующихся на производстве пряжи и ткани, и провела переговоры с руководством этих предприятий, посетила индустриальный парк Черкезкёй, для которого текстильная отрасль является приоритетной.

В рамках визита презентован инвестиционный потенциал Ивановской области. На встрече с руководством компании ISKUR GROUP, которая производит пряжу, все виды трикотажных, тканых полотен и денима, шла речь о перспективах взаимовыгодного сотрудничества в текстильной отрасли.

 

http://riamoda.ru/news/news-tekstilnye-predprijatija-ivanovskoj-oblasti-predstavili-svoj-potentsial-turetskim-investoram.html 

Похожие новости