21 августа 2018 г.

Делегации из более чем 100 стран увидят российские разработки на форуме АРМИЯ-2018

С 21 по 26 августа в Московской области проходит Международный военно-технический форум«Армия-2018». По заявлению организаторов, на мероприятия Форума свои делегации и специалистов направили 102 страны.

Наряду с крупнейшими отечественными и зарубежными предприятиями оборонно-промышленного комплекса, ведущими конструкторскими бюро и научно-исследовательскими отраслевыми подразделениями на Форуме участники коллективной экспозиции Минпромторга России демонстрируют инновационные, а порой и вовсе уникальные образцы лёгкой промышленности.

Одежду, обувь, материалы и комплектующие в коллективной экспозиции ведомства представляют 12 компаний, которые уже зарекомендовали себя как ведущие игроки рынка.

Посетителям выставки представлены инновационные ткани, материалы и утеплители от производителей «Чайковский текстиль»«Весь Мир», костюмы из эластичных и мембранных тканей с анатомическим кроем, выполненные с помощью технологий бесшовного производства и 3D конструирования, от брендов «BASK», «DragonFly», «V-motion» и «Hispo», средства индивидуальной защиты «Восток-Сервис-Спецкомплект» и «Энергоконтракт», одежда и обувь, защищающие от длительного воздействия холода с высокой влажностью, от компании «ФАРАДЕЙ», форменная и специальная одежда для силовых структур «КАРОСПОРТ» и «ОКРУГ», а также фурнитура с огнестойкими и водонепроницаемыми свойствами, предназначенная для армии и специальных подразделений, от компании «3R». 

«Разработки, ориентированные на обеспечение безопасности специальных подразделений и структур, должны не просто обладать необходимыми и актуальными параметрами, а постоянно опережать по своим свойствам и характеристикам ту продукцию, которая уже представлена на современном рынке. Увидев инновации, которые демонстрируются на «Армии», можно сказать, что российская лёгкая промышленность действительно на шаг впереди», – отметил Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Напоминаем, что коллективная экспозиция расположена в павильоне D, стенд 4D1. Время работы: с 10:00 до 18:00 с 22 по 26 июля.

Контакты для СМИ:
press@rustekstile.ru
Rustekstile.ru

СПРАВОЧНО
Международный военно-технический форум «Армия-2018» организован Министерством обороны Российской Федерации. Форум традиционно проходит на территории Патриот Экспо, полигона Алабино и аэродрома Кубинка, где реализован уникальный формат конгрессно-выставочной деятельности, совмещающий статические экспозиции и динамический показ возможностей военной техники в воздухе, на земле и воде, а также обширную научно-деловую программу.
На Форуме развернуты специализированные выставки «Инновационный клуб» и «Интеллектуальные промышленные технологии – 2018». Впервые в 2018-м году одновременно с Форумом «АРМИЯ-2018» проходит Международный Форум «Неделя национальной безопасности-2018», в котором принимают участие федеральные органы исполнительной власти, а также ведущие отечественные предприятия и организации.

Похожие новости