3 ноября 2022 г.

Чебоксарская фабрика «Глория Т» расширяет производство благодаря господдержке

Компания «Глория Т» привлекла 50 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта благодаря поручительству Гарантийного фонда Чувашии. Предприятие специализируется на пошиве изделий из трикотажа и производит одежду и белье для всей семьи на трех производственных площадках — в Чебоксарах, Новочебоксарске и Цивильске.

Совсем скоро чебоксарский цех переедет в более просторное и комфортное помещение. 20 млн рублей будет направлено на ремонтные и отделочные работы. На 30 млн рублей «Глория Т» закупит 17 наименований швейного оборудования — раскройного комплекса, специализированных швейных машин, проходного пресса.

«Производительность нового раскройного комплекса в 6 раз превосходит возможности оборудования, которое мы используем сейчас. Автоматический настил и раскрой позволят существенно нарастить объемы выпускаемой продукции», — отметил собственник компании Сергей Буртаков.

После расширения компания примет на работу еще порядка 20 сотрудников. В планах завершить реализацию проекта и заработать на полную мощность к марту-апрелю 2023 года.

Продукция «Глория Т» поставляется оптовым покупателям, продается в розничных магазинах Самары, Казани, Альметьевска. Существенные объемы трикотажа реализуются на маркетплейсах. С объявлением частичной мобилизации предприятие уже в 10 раз увеличило объемы производства нательного мужского белья.

Источник: «РИА Мода»

Фото: DragonImages/iStock

Похожие новости