18 февраля 2020 г.

«Чайковский текстиль» запустил производство и поставки тканей «Лицей» с эластаном

Группа компаний «Чайковский текстиль» начала промышленное производство и поставки долгожданной новинки на рынке – тканей для школьной формы «Лицей» с эластаном. Ткани разработаны по просьбам швейных компаний и родителей с учетом их пожеланий и в четком соответствии с требованиями качества.

В коллекцию тканей с эластаном вошли две костюмные ткани: «Лицей Active 260» и «Лицей Active 280»: состав 50% Вискоза 50% Полиэфир с вложением  эластановых  нитей, полотняное переплетение. В тканях применена отделка МО, которая придает мягкость и пластичность, приятное прилегание к телу ребенка, сохранение идеального внешнего вида после стирок.

«Уникальность новинок «Лицей Active» — в использовании эластановых нитей, за счет чего ткани растяжимы во всех направлениях. Поэтому они не сковывают движений и максимально комфортны, удобны для активных школьников. Ткани прекрасно держат форму – моментально возвращаются в первоначальную форму после растяжения, благодаря  эластичности идеально садятся по фигуре и мало мнутся.  Еще один приятный плюс для родителей – это увеличенная прочность тканей «Лицей Active», так как за счет растяжения ткани не рвутся в проблемных местах, и срок службы одежды увеличивается в 2 раза», – утверждают производители.

Ткани «Лицей» полностью соответствуют требованиям качества, предъявляемым к школьной одежде – нормативам ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», стандарта безопасности Oeko-Tex Standard 100.

Ткани для школьной формы компания выпускает по расширенному перечню требований и по повышенным нормативам – такие обязательства «Чайковский текстиль» принял на себя добровольно, поскольку осознает ответственность за здоровье и комфорт детей. Качество высоко ценят не только дети и родители, но и эксперты рынка: костюмные ткани «Лицей» в 2018 году вошли в число «100 лучших товаров России», являются победителем конкурса товаров для детей «Золотой медвежонок», отмечены дипломом «Сделано в России», знаком качества «Лучшее – детям» и золотой медалью за качество АНО «Союзэкспертиза».

***

Группа компаний «Чайковский текстиль» – ведущий российский разработчик и производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы; динамично развивающаяся современная российская компания, сочетающая в своей работе 57-летний опыт и новейшие достижения отрасли. Благодаря проведенной в 2012-2019 гг. масштабной модернизации на базе существующей инфраструктуры компании создан уникальный для России производственный комплекс полного цикла по выпуску современных тканей  любых смесовых составов для спецодежды и униформы. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей, получены патенты на изобретения. Вся продукция является полностью российской, что подтверждено Заключением Министерства промышленности и торговли РФ.

Похожие новости