31 августа 2020 г.

Более 700 тысяч школьников наденут форму из тканей российского производства компании «Чайковский текстиль»

В этом учебном году более 700 тысяч учеников наденут школьную форму из тканей от производителя «Чайковский текстиль», среди которых есть материалы с защитными свойствами против COVID-19. Компания поставила швейным предприятиям для создания такого количества одежды ткани постоянного ассортимента и из вновь разработанных линеек. Отшитая из этих тканей школьная форма уже представлена в розничных и интернет-магазинах по всей стране.

Компания дополнила основную линейку текстиля «Лицей» материалами «Лицей Active» с содержанием эластана. Они не сковывают движений, комфортны и удобны для активных школьников за счет растяжимости во всех направлениях. Помимо этого «Чайковский текстиль» разработал костюмную ткань «Лицей 240» и сорочечную ткань «Лицей TR 150» с антибактериальной и антимикробной отделкой CleanOK на основе наночастиц серебра. Материалы были протестированы в НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора и рекомендованы для производства одежды, защищающей от COVID-19. Первые партии школьной одежды с барьером против COVID-19 поступили в продажу во второй половине августа.

Все изделия, отшитые из тканей «Лицей», имеют навесной фирменный ярлык. Это помогает сориентировать родителей при покупке школьной формы.

Группа компаний «Чайковский текстиль» входит в число системообразующих предприятий страны. Модернизированное производство позволяет организовать полный цикл выпуска специальных тканей любых смесовых составов. Также предприятие на постоянной основе ведет исследования для создания инновационных материалов и имеет патенты на изобретения.

Компания выпускает ткани по расширенному перечню требований и по повышенным нормативам. Костюмные ткани «Лицей» входят в число «100 лучших товаров России», являются победителем конкурса товаров для детей «Золотой медвежонок», «Сделано в России», «Лучшее – детям» и золотой медалью за качество АНО «Союзэкспертиза». Коллекции одежды из материалов «Лицей» различных брендов неоднократно проходили проверки Российской системы качества и получали высокую оценку.

Фото: «Чайковский текстиль»

Похожие новости