12 марта 2021 г.

Более 400 рабочих мест создадут предприятия легпрома на территории ТОСЭР «Наволоки»

Четыре компании легкой промышленности стали резидентами ивановской территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки».

«Блэкрам-Наволоки» планирует строительство фабрики по производству текстильного полотна стоимостью 367 млн рублей. Производственная мощность составит более 1 тыс. тонн текстильного полотна в год. Инвестор планирует создать 150 рабочих мест.

«Фабрика Энергия» запустит предприятие по выпуску рабочей и специальной одежды для защиты от агрессивных природных, температурных, производственных условий, защиты от электрической дуги, а также производство одежды для спорта и активного отдыха из текстильных материалов с пропиткой или покрытием. Общий объем инвестиций составит 239 млн рублей. Инвестпроектом предусмотрено создание 169 рабочих мест.

Компания «Новатекс» планирует создать комплекс по производству регенерированного волокна широкого спектра назначения, в том числе, для шумо- и теплоизолирующих материалов строительной, швейной, автомобильной и других видов промышленности. Инвестиции в проект оцениваются в более 83 млн рублей. На предприятии планируется создать 97 рабочих мест.

В рамках инвестпроекта «Создание ткацкого производства хлопчатобумажных тканей для домашнего текстиля», реализуемого текстильной компанией «Гарант», планируется приобретение и монтаж пневмоткацких станков и другого оборудования. В результате реализации инвестпроекта мощность предприятия составит 1,7 тыс. погонных метров хлопчатобумажных тканей в год.

Источник: РИА Мода

Фото: Текстильная подушка

Похожие новости