6 марта 2023 г.

Более 1,1 тыс. рабочих мест создано в особой экономической зоне «Иваново»

Резиденты, реализующие инвестиционные проекты на территории особой экономической зоны «Иваново», трудоустроили свыше 1,1 тыс. человек по итогам 2022 года.

Среди них компании – «Трикотаж Натали», «Неоакустик», «Унтекс-Родники» и «Родники-текстиль».

В компании «Унтекс – Родники» реализующей на площадке ОЭЗ проект по организации производства трикотажного полотна приняты на работу более 540 человек. 

На предприятии полного цикла по производству тканей для специальной рабочей одежды и домашнего текстиля «Родники-текстиль» создано более 430 рабочих мест. 160 человек задействованы в компании «Трикотаж-Натали». Новый реализованный проект по организации крупного логистического центра позволил увеличить численность сотрудников на производстве, руководство компании намерено еще расширить штат работников. 

Объем инвестиций семи резидентов ОЭЗ по итогам девяти месяцев прошлого года составил более 3,5 млрд рублей. Напомним, в число компаний-резидентов особой экономической зоны также вошли текстильное предприятие «Суртекс-Родники», компании «Русбио» и «МК Профессионал». 

Особая экономическая зона «Иваново» создана в сентябре 2021 года. Сейчас на сопровождении Агентства по привлечению инвестиций находятся 110 проектов текстильной и легкой промышленности, машиностроении, сельскохозяйственном секторе, расположенных на разных площадках региона. 

Источник: РИА МОДА

Фото: Официальный сайт правительства Ивановской области

Похожие новости