6 июля 2020 г.

Beinopen представит программу модернизации легкой промышленности российских регионов

22 июня Институт Beinopen впервые презентовал Программу Акселерации брендов, разработанную при поддержке Минпромторга России. Программа реализуется совместно с Правительством Ульяновской области на пяти фабриках региона и производственных компаниях.

Команда Beinopen продолжает проводить закрытые мероприятия для инфраструктурных организаций по поддержке предпринимателей, компаний индустрии моды и легкой промышленности, объединений предпринимателей и сотрудников профильных бизнесов и рассказывать о возможностях и стратегиях, которые появляются во время кризиса. Встреча с новыми участниками пройдет 23 июля 12:00 – 13:00 в закрытом онлайн-формате.

Ранее организаторы отметили, что в условиях кризиса компаниям необходимо пересмотреть стратегии производства и продаж. Остановка международных цепочек позволит выстроить внутренние связи и даст возможность региональному бизнесу выйти в новом качестве на федеральный рынок ритейла.

Индустрия моды и легпрома сегодня может развиваться в двух направлениях: получать заказы от крупных международных компаний, которые локализуют производство к месту продаж, или же создавать собственные конкурентоспособные бренды на базе действующих бизнесов.

Первая модель – это четко выстроенные процессы управления и, зачастую, выполнение простых, низкомаржинальных операций. Вторая – переход от исключительно производства к бренду, что позволит обеспечить независимость отдельной компании и устойчивость всей региональной системы предпринимательства, так как активизирует обслуживающий бизнес и отдельных самозанятых специалистов.

Программа Акселерации брендов предполагает работу с двумя группами в системе моды: с производством материального продукта и креативной индустрией, в которой создают ценности бренда и транслируют их через информационную часть продукта.

На встрече Алексей Баженов, основатель проекта Beinopen, и команда Института презентуют Программу Акселерации, которую сотрудники или инфраструктурные центры могут реализовать совместно с локальным бизнесом. Beinopen представят методику работы для компаний индустрии, а также расскажут новую информацию о реализации проекта.

Для участия необходимо заполнить заявку с указанием ФИО, города, компании, должности и контактов (телефон и email), а также обосновать интерес участия в конференции.

Контакты организаторов: open@be-in.ru +7 (905) 280-56-55

СПРАВОЧНО

Beinopen – это профессиональное сообщество людей из всех областей модной индустрии. Миссия проекта – создать в России эффективную бизнес-среду в моде и легкой промышленности. Форум новой модной индустрии Beinopen является одним из крупных профессиональных событий в России, проходит с 2015 года. 

Задача Института Beinopen – вместе с локальными бизнес и креативными сообществами модернизировать систему моды в российских городах. 

beinopen.institute

Похожие новости