6 октября 2022 г.

Avito проверит брендовую одежду и обувь на подлинность

В сервисе Avito появится новая услуга проверки на подлинность брендовой обуви и аксессуаров по фото. Прошедшие такой контроль товары будут отмечены специальным значком «Оригинал».

Обувь и аксессуары из люксового и cреднего масс-маркет сегментов будут проверять от двух до четырех экспертов, а сама процедура займет не больше суток.

Система будет автоматически определять возможность проверки товара после публикации объявления на сайте, а продавцы получат уведомления с условиями для аутентификации.

Первое время услуга будет бесплатной, затем проверка станет платной. Однако Avito отмечает, что такая услуга будет стоить ниже средней цены в сфере аутентификации одежды. Стоимость проверки через приложение Entrupy в среднем составляет около двух тысяч рублей.

На сайте также появится специальный фильтр, благодаря которому покупатели смогут настроить поиск и выбирать из позиций с пометкой «Оригинал».

Кроме того, пользователям «Авито Доставки» будут высылать фото проверки, по которым они смогут убедиться в подлинности товара во время получения. При заказе через «Авито Доставку» оплата будет заморожена до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение. Если товар его не устроит, средства вернутся на карту.

Источник: «РИА Мода»

Фото: atomicstudio/iStock

Похожие новости