19 октября 2022 г.

«Авангард» к концу 2022 года завершит строительство завода по производству штапельного волокна

Промышленная площадка по производству волокна стоимостью 4 млрд рублей начнет работу к концу года.

Территория завода составит 50 тысяч кв. м, он будет выпускать 200 тонн волокна в сутки. Рабочий штат — 260 человек. Половина объема производимой продукции будет использоваться на самом предприятии для производства влажных салфеток. Вторую половину произведенного волокна планируют поставлять на отечественный рынок в качестве сырья для нужд других производителей. Инвестор планирует закрыть 60% потребностей отечественного рынка.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, завод готов на 90%. Строительство началось в 2020 году. Изначально было установлено пять линий по производству влажных салфеток и пласт-автомата. В окончательном исполнении производство будет представлять собой 20 сооружений. На конечном этапе сегодня находится строительство главного корпуса. Также уже закуплено необходимое производственное оборудование.

«Запуск производства полиэфирного волокна на Шахтинском полиэфирном заводе, в соответствии с прежними планами, намечен на конец 2022 года. Сейчас мы заканчиваем монтаж оборудования», — рассказал директор по развитию компании «Авангард» и руководитель проекта производства в Шахтах Алексей Букин.

Источник: «РИА Мода»

Фото: «Официальный портал Правительства Ростовской области»

Похожие новости