25 июня 2021 г.

Ассоциация «Модная сеть» объявила о запуске конкурса «Лидеры моды»

Ассоциация «Модная сеть» запускает масштабный Всероссийский конкурс креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды». Он направлен на выявление, поддержку и продвижение молодых талантов.

Конкурс будет проходить среди различных специальностей модной индустрии: дизайнеров, иллюстраторов, фотографов, видеографов, художников по текстилю, журналистов и блогеров. Принять участие смогут студенты, выпускники и молодые специалисты от 18 до 35 лет в различных номинациях. Отборочный этап пройдёт в онлайн-формате на сайте проекта https://fashionleaders.ru/.

«Основная идея проекта — сформировать кадровый резерв для индустрии и обеспечить площадку для взаимодействия специалистов отрасли и работодателей, платформу, на которой специалист и работодатель могли бы общаться, где молодые специалисты получат возможность полностью раскрыть свой потенциал, пообщаться с наставниками и получить практический опыт в профессии и поддержку», — прокомментировал Антон Алфер, президент ассоциации «Модная сеть».

Конкурсанты смогут принять участие во Всероссийском фестивале в Москве и получат возможность заявить о себе. Также финалистов ждёт образовательная программа с ведущими экспертами индустрии моды, деятелями культуры и искусства, которая позволит усилить компетенции участников проекта как внутри профессии, так и в смежных специальностях.

50 финалистов конкурса получат возможность пройти стажировку в компаниях-партнёрах конкурса. 10 самых ярких участников получат гранты по 100 тысяч рублей на обучение, создание и продвижение своих работ. Одному из финалистов будет предложен контракт с международным глянцевым модным журналом на позицию главного редактора.

О старте сбора заявок, сроках и условиях подачи будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на сайте ассоциации «Модная сеть»: https://fashionnet.ru и сайте проекта: https://fashionleaders.ru/.

Источник: РИА Мода

Похожие новости