2 сентября 2021 г.

Агентство промышленного развития Москвы локализует предприятия легпрома

Агентство промышленного развития Москвы поможет локализовать производство  двум компаниям: они переедут на территорию площадки в Нагорном проезде. Площадка обеспечена всей необходимой инфраструктурой для размещения промышленных предприятий, находится на огороженной территории с охраной и возможностью круглосуточного доступа.

«Они вложат в развитие 150 млн рублей и создадут 60 новых рабочих мест. Услуга по локализации промышленных предприятий на территории Москвы востребована. Всего за восемь месяцев 2021 года на территории столицы с помощью Агентства промышленного развития Москвы свои производства разместили девять компаний», — заявил руководитель ведомства Александр Прохоров.

Одно из предприятий — компания «Эксперт». На площади 100 м² она займётся выпуском маркировочных изделий для лёгкой промышленности. Специализация фабрики: печать на текстиле, изготовление бирок, нашивок, самоклеящихся этикеток и другой полиграфической продукции.

Справка:

Агентство промышленного развития Москвы объединяет несколько направлений работы по развитию промышленного потенциала столицы. Это комплексное развитие территорий, локализация производств в Москве, сервис «Банк технологий», собравший технологические решения на одном ресурсе, горячая линия по поддержке промпредприятий, а также технологический аудит промышленных предприятий города.

Источник: Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы

Похожие новости