30 сентября 2022 г.

6 — 7 октября в Иванове пройдет юбилейный форум Smartex

6 — 7 октября в Иванове состоится юбилейный XXV международный научно-практический форум SMARTEX.

В этом году форум работает в новом формате в два этапа. Первый этап с научной сессией и совещанием по вопросам подготовки кадров проходил в августе на ярославском комбинате технических тканей «Красный Перекоп».

Второй этап состоится  6-7 октября в Иванове при поддержке Минпромторга России. В рамках него пройдут финал финал Всероссийского молодежного научного конкурса ЛЕГПРОМНАУКА и открытый лекторий школы молодых ученых.

На мероприятии соберутся молодые специалисты, исследователи и производственники, занимающиеся вопросами технического текстиля, нетканых материалов, smart-технологиями, текстильными инновациями.

В рамках форума будет проходить финал Всероссийского молодежного научного конкурса ЛЕГПРОМНАУКА. Он проводится при поддержке Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Ивановского государственного политехнического университета. Официальный индустриальный партнер Smartex — компания «Термопол».

Участники конкурса должны подготовить статьи для публикации в сборнике материалов форума SMARTEX и представить их в виде доклада на суд экспертов.

Среди номинаций — самое интересное и грамотно выполненное научное исследование и лучшая работа с высоким потенциалом коммерциализации. Победители разделят призовой фонд, учрежденный компанией «Термопол», а также получат право пройти обучение по акселерационной программе SEASONS TECH.

Регистрация на конкурс еще продолжается на сайте SMARTEX.

В этом году впервые жюри будет двойным. Наряду с авторитетными учеными и специалистами, в его составе будут работать успешные молодые предприниматели и призеры конкурса ЛЕГПРОМНАУКА прошлых лет из Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и даже белорусского Витебска.

7 октября в рамках программы форума состоится открытый лекторий школы молодых ученых. В его программе — шесть мотивационных лекций. Например, в своем выступлении компания «Термопол» предложит участникам взглянуть на «Мир без ткани: настоящее будущее». В открытой лекции с дискуссионным форматом специалисты расскажут о том, как меняется мир, в котором доминируют синтетика и технический текстиль. «Термопол» представит новые факты о нетканых материалах и озвучит актуальные темы для научных работ на 2023-2024 годы.

Для тех, кто не сможет приехать, запланированы прямые трансляции на главной странице сайта ИВГПУ.

Подробнее о программе лектория на сайте.

Источник: «Союзлегпром»

Фото: Smartex

Похожие новости