21 июля 2021 г.

26 июля в Перми стартует федеральная ярмарка лёгкой промышленности

С 26 июля по 4 августа в Перми на площади перед «Театром-Театром» пройдёт федеральная ярмарка лёгкой промышленности: одежды, обуви и текстиля. Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России, администрации города Перми и Минпромторга Пермского края.

Цель ярмарки — поддержать отечественных дизайнеров и производителей. Гости смогут купить одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, предметы кожгалантереи и аксессуары ручной работы. Участие в мероприятии примут ведущие российские предприятия и дизайнеры из Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской и Воронежской областей, а также Ставрополья. Всего свою продукцию представит 30 компаний.

«Регулярное проведение ярмарок — это один из основных каналов сбыта для малых производителей. Его необходимо развивать и проводить подобные мероприятия на регулярной основе», — отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Каждый год Минпромторг России выбирает наиболее экономически развитые регионы, в которых планирует проведение подобного рода мероприятий. В 2019 году местом проведения ярмарки впервые была выбрана Пермь. По словам замминистра промышленности Прикамья Владислава Тонкова, участие в данном мероприятии позволит пермским производителям продемонстрировать свою продукцию потребителям, а также найти новые рынки сбыта, в том числе в соседних регионах, и тем самым расширить объёмы производства.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края

Похожие новости