14 октября 2022 г.

20 октября в Москве откроется Международный экспортный форум «Сделано в России»

За годы проведения форум зарекомендовал себя как главная площадка для обсуждения вопросов экспортной повестки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Благодаря национальному проекту бизнес получает помощь государства при выходе на международные рынки и поиске новых партнеров. Предоставление консультаций, участие в международных выставках, получение субсидий — эти и другие меры поддержки доступны для компаний, зарегистрировавшихся на платформе «Мой экспорт» и ставших участниками Национальных проектов России.

В этом году впервые форум «Сделано в России» продлен до трех дней. В рамках деловой программы пройдет около 40 мероприятий, объединенных по ключевым направлениям: поддержка бизнеса, география экспорта, цифровые решения, международный диалог, технологии сбыта, аналитика и финансы.

В первый день на форуме обсудят меры поддержки экспортеров, новые возможности странового бренда «Сделано в России», механизмы внешнеэкономического взаимодействия России в условиях нынешних геополитических реалий. Второй день посвящен бизнес-повестке, а третий выстроен в формате практикума для предпринимателей. Главные темы финального дня — выход на международные рынки и поиск новых экспортных ниш.

В дни форума пройдет иммерсивная выставка с самыми интересными и передовыми технологиями и товарами, которые экспортируют российские компании. В экспозиции будет представлено более 100 проектов из разных регионов нашей страны.

Кроме того, на форуме «Сделано в России» наградят лучших экспортеров страны, победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». Конкурс — одно из мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт.

Также на мероприятии будет объявлено о старте обновленной программы продвижения единого национального бренда «Сделано в России» на внешние рынки. Его задача — повысить доверие иностранцев к отечественной продукции, расширить экспортные поставки и сделать так, чтобы российские бренды узнавали повсюду.

Источник: «ИА REGNUM»

Фото: «Смотрим.ру»

Похожие новости